Гречневое разнообразие

ТВОЙПРОДУКТ: Гречневое разнообразие
Полезная рассыпчатая гречка, случается, приедается. Да и вариант с молоком не всегда нам подходит. Но есть неожиданно вкусные способы приготовить гречку так, что ее и гарниром-то назвать язык не повернется. – Вполне самостоятельное блюдо.

Когда Вы планируете есть такую «кашу» - совершенно неважно: она будет уместна и на завтрак, и в обед, и даже в качестве ужина, ведь калорийность 100 г не составит более 70 Ккал.

По 2 шт. моркови и репчатого лука нарежем соломкой и слегка обжарим с 1 ч. ложкой растительного масла. Туда же добавим 2 измельченные дольки чеснока и 6-7 порезанных помидоров. Все перемешаем и потушим еще 5 минут.

Всыпаем 200 г промытой гречки, солим. Можно, если любите, поперчить. Вливаем кипятка столько, чтобы он покрыл крупу, и около 1 см было сверху. Все перемешиваем, доводим до кипения и оставляем на самом маленьком огне под крышкой, пока вода полностью не уйдет в крупу, а излишки – не испарятся.

Готовую гречку можно укутать и оставить еще на пару часов – так она будет гораздо вкуснее. Если низкая калорийность блюда – не Ваша цель, можно добавить сливочного масла.
Ранее...
Любимая «шарлотка»

Знаменитый простой и очень вкусный пирог с яблоками – «шарлотка» - держит пальму первенства среди домашней выпечки уже несколько столетий и не собирается покидать наши кухни. Вот и сейчас, когда миновал Яблочный спас, настало время приступать к чаепитиям с душистым пирогом. Главная изюминка «ша...

13 сентября 2017 г.
Обратная сторона арбуза

И у арбуза есть обратная сторона – непривычная, оригинальная. Его вкусовая сторона, для которой прекрасно подойдет и не очень спелый плод. Мы говорим об арбузах… соленых. Для соленых или маринованных арбузов – готовить их можно по-разному – подойдут лучше «-недо», чем перезрелые арбузы. Спелые т...

8 сентября 2017 г.