Королевский завтрак и не только

ТВОЙПРОДУКТ: Королевский завтрак и не только

Английская королева - тоже человек, со своими вкусовыми пристрастиями и антипатиями. Чем же она питается в перерывах между светскими приемами?

Настоящий «королевский» завтрак часто состоит из... Нет, не икры и устриц, а обычных кукурузных хлопьев известной марки. Елизавета II как истинная англичанка любит чай и утром предпочитает его другим напиткам. Может выпить несколько чашек, причем, наполнит их сама.

Чай на королевском столе традиционно присутствует и днем. Королева любит летние чаепития на природе, в саду. Зимой же приходится перебираться в более теплые условия. На чайном столе, как правило - маленькие сэндвичи, сделанные на ломтиках без корочки. В дни торжеств - десерты: пирожные и мороженое.

Меню на неделю составляется заранее, его приносят на утверждение королеве. Если обычно мы в таком случае пометим то, что нам хотелось бы съесть, то королева делает наоборот: вычеркивает те блюда, которые она точно в ближайшее время есть не планирует.

Всем поварам давно известно одно жесткое правило королевского стола: никакого чеснока и никаких приправ и продуктов с сильным запахом. Королева должна быть всегда на высоте и даже мелкие «косяки» не входят в ее планы.

Придерживается монаршая особа и низкоуглеводного рациона. Обычно к ее столу не подают гарниры из картофеля, риса и макарон. Но вот в чем Елизавета не может себе отказать, так это в шоколаде и блюдах из него. Темный шоколад присутствует в выпечке, пирожных, пудингах и муссах, кремах и мороженом.

Интересно, а пробовала ли она салат из свеклы с шоколадом? - Есть и такой рецепт. А любимый королевский фрукт - манго. Они постоянно есть на придворной кухне, и говорят, что королева всегда точно осведомлена о количестве ароматных плодов, находящихся в ее распоряжении.

Ранее...
Любимый кофе Муми-троллей

Финские повести о Муми-троллях буквально пропитаны ароматом кофе и свежих оладий, которые готовит Муми-мама. Сегодня сварим кофе по ее рецепту. Для вдохновляющего и вселяющего уверенность в любой ситуации кофе возьмем молотые зерна и свежие цитрусовые: лимон и апельсин. Примерно четверть – от...

27 ноября 2018 г.
Гранатам – умелое обращение

Гранаты – все это знают - очень полезные фрукты. Но гранатовому соку, который продается в бутылках и стоит очень дорого, лучше предпочесть свежий плод. Думаете, с ним сложно обращаться? – Ничуть. Вы купили гранаты, вооружились ножом – и вот уже вся кухня украшена рубиновыми брызга...

23 ноября 2018 г.