Любимый кофе Муми-троллей

ТВОЙПРОДУКТ: Любимый кофе Муми-троллей

Финские повести о Муми-троллях буквально пропитаны ароматом кофе и свежих оладий, которые готовит Муми-мама. Сегодня сварим кофе по ее рецепту.

Для вдохновляющего и вселяющего уверенность в любой ситуации кофе возьмем молотые зерна и свежие цитрусовые: лимон и апельсин. Примерно четверть – от первого и половинку – от второго фрукта превращаем в сок. Отдельно кипятим воду (полтора стакана) и, когда на поверхности начнут появляться пузырьки, добавляем в нее молотый кофе из расчета, чтобы получился кофе средней крепости. Размешиваем, снова доводим до кипения и выключаем.

Готовый кофе наливаем в чашку, даем ему немного остыть и добавляем по вкусу сок и сахар. Есть рецепт, в котором сок сразу смешивается с молотым кофе, а затем все заливается горячей водой и варится до готовности, но такой способ сразу уничтожает витамин C, а зимой потребность в нем возрастает, поэтому не будем пренебрегать и этим небольшим количеством.

Ранее...
Гранатам – умелое обращение

Гранаты – все это знают - очень полезные фрукты. Но гранатовому соку, который продается в бутылках и стоит очень дорого, лучше предпочесть свежий плод. Думаете, с ним сложно обращаться? – Ничуть. Вы купили гранаты, вооружились ножом – и вот уже вся кухня украшена рубиновыми брызга...

23 ноября 2018 г.
Когда за нас решает нос

Некоторые ароматы могут быть красноречивее любой самой броской рекламы. Это знают кулинары и с успехом пользуются столь недорогим, но действенным трюком. Не все пищевые запахи стопроцентно привлекательны. Но есть среди них – неоспоримые фавориты, которые мало, кого оставляют равнодушными. Нап...

21 ноября 2018 г.