Котлетки «а вдруг понравится?»

ТВОЙПРОДУКТ: Котлетки «а вдруг понравится?»

Котлеты. Их можно сделать острыми, нежными, панированными, зажаренными, паровыми и из любого вида мяса. Но, если Вам приелись традиционные котлеты, попробуйте приготовить их не совсем привычным способом: а вдруг понравятся?

Тем, кто любит сочетание мяса и фруктов, можно посоветовать рецепт котлет с добавлением яблока. Мелко порезанное или натертое не крупную терку (старайтесь, чтобы кусочки не были длинными) яблоко, мелко порезанный репчатый лук, желательно сладких сортов, и фарш из курицы или говядины смешать, добавить соль и черный молотый перец. Миску с фаршем накрыть пленкой и поставить в холодильник минут на 30. За это время яблоки и лук выделят сок, который должен пропитать мясо. Через полчаса снова перемешайте фарш, слепите котлетки и, обваляв их в муке, манке или панировочных сухарях, обжарьте на масле под крышкой, чтобы яблоки и лук стали мягкими.

Менее «фруктовые», но не менее полезные и необычные котлеты получатся у Вас, если куриный фарш смешать с натертой тыквой. Добавить измельченный лук, продавленный через пресс чеснок, муку, сметану, слегка взбитое яйцо, черный перец и соль. Все тщательно перемешать, потому что компонентов много. Теперь останется только разогреть масло и поджарить котлетки до румяной корочки.

Интересный вкус котлетам придаст и обычный соленый огурец. Небольшой кусочек вложите внутрь каждой котлетки, сделанной по Вашему любимому рецепту, и пожарьте, как обычно.

Ранее...
Алкогольный хворост

Хрустящее угощение к чаю или кофе приготовить совсем не трудно, и времени много не займет. Его называют «хворост» или «хрустики» - затейливой формы жареные во фритюре печенюшки. Рецептов теста для хвороста довольно много. На сметане, с сыром, по-корейски, жидкое, на пиве и т...

11 апреля 2018 г.
Запекаем баранину с вялеными сливами

Баранина – мясо для тех, кто понимает в нем толк – ценит его вкус и, возможно, умеет выбирать и готовить. Если Вы не относитесь к категории умельцев, но не отказываете себе в удовольствии насладиться порцией хорошего мяса, готовьте по рецепту. Покупая баранину, отдавайте предпочтение бо...

6 апреля 2018 г.