Крахмальные блинчики

ТВОЙПРОДУКТ: Крахмальные блинчики
Известно, что пирожки на картофельной основе получаются прекрасные, не хуже традиционных. Значит, дополняя муку картофельным крахмалом, мы можем получить и вкусные блинчики. Крахмал должен придать тесту легкость. Попробуем.

Очищенный картофель порежем, зальем водой по уровень картофельных кусочков и сварим, прикрыв крышкой, до мягкости. Не забываем посолить. Готовый картофель нужно превратить в пюре вместе с водой, в которой он варился. Делать это удобнее всего с помощью погружного блендера.

Пюре должно немного остыть, чтобы не сварились остальные компоненты теста, которые мы будем добавлять. В это время можно вскипятить и охладить молоко, которое вливаем в картофельную массу, вбиваем яйца, кладем муку, немного раздавленного в прессе чеснока и несколько ложек растительного масла. Все тщательно перемешиваем. Тесто должно немного постоять. Чтобы все компоненты в нем «связались». Блинчики нужно печь на хорошо прогретой сковороде до золотистого цвета. Лучше делать небольшими: они получаются очень нежными и могут рваться при попытке перевернуть большой пласт.
Ранее...
Фиолетовое чудо

Подобно многим достижениям человечества баклажан начал свое путешествие по миру с дальних рубежей. Будучи диким, он впервые был обнаружен более 15 столетий назад в Восточной Индии, затем перекочевал в Китай и Восточную Азию, и только потом попал в Европу, где прижился и стал очень востребованным ово...

20 июня 2017 г.
Сырный суп: изысканно и просто

Сырный суп  многие любят, но не все умеют готовить. Вместе с тем, мы часто видим в магазинах «плавленый сыр для супа» - прекрасный помощник в создании супа и его кремовая основа, в которую уже можно добавлять разные продукты, получая каждый раз и новый вкус. Самый простой су...

16 июня 2017 г.