Красивая японская яичница

ТВОЙПРОДУКТ: Красивая японская яичница

Игра цвета доступна и для обычного яйца. Такую особенность давно подметили кулинары и используют для создания оригинальных по виду и совершенно простых по составу блюд. Вот, например, японская яичница.

Мы делаем «глазунью», а японцы – яичный ролл. Над ним придется постоять, но результат того стоит. Разбейте, отделяя белки от желтков, несколько яиц. На смазанную маслом сковороду (лучше, если она будет прямоугольной формы) вылейте первую порцию белка. Когда он немного «схватится», сверху положите лист водорослей, которую используют для роллов.

Когда нори размягчится, осторожно лопаткой сверните яичницу в рулет, оставив край. На этот край снова вылейте белок, так же положите нори и снова сверните. Продолжайте, пока не закончится весь белок.

Белковый рулет снимите со сковороды. Теперь выливайте половину желтка, снова кладите водоросли, но не закручивайте, а поместите в центр этого желтого «блина» белковый рулет. Теперь сверните желтый лист пополам, сдвиньте на край сковороды и долейте оставшийся желток на ее свободную часть. Проложите листом нори – и заверните ролл до конца.

Прижимайте его со всех сторон лопаткой, чтобы придать плотность и форму. Обжарьте со всех сторон и выкладывайте на тарелку. Нашу яичницу останется нарезать и подать. Есть ее можно и горячей, и холодной.

Нори – это лишь вариант. Вместо водоросли можно использовать тонко нарезанную ветчину, мелкие кусочки ярких овощей или просто нарубленную зелень и тертый сыр. Главное – сохранить слои и аккуратно свернуть ролл.

Ранее...
Как сварить виноградное варенье

Если Вы еще не пробовали варенье из винограда – обязательно сделайте это, ведь не только для вина или изюма растет на свете эта чудесная ягода! У виноградного варенья есть свои секреты. Хотите, чтобы ягоды получились целыми? – не берите слишком спелый виноград и обязательно срезайте вин...

8 ноября 2018 г.
Осторожно: горячие буузы!

Мы знаем больших родственников пельменей - манты и хинкали. Их разновидность готовят и в Бурятии. Буузы - так зовутся бурятские пельмешки - имеют свою особенность. Как китайские - готовятся они не в кипятке, а на пару. И прячут внутри себя, помимо мясной начинки, ароматный и вкусный бульон. Начинк...

6 ноября 2018 г.