Красивый борщ

ТВОЙПРОДУКТ: Красивый борщ

Любимый всеми борщ не относится к «быстрым» супчикам. На его приготовление уходит не один час. Как сварить не только вкусный, но еще и красивое блюдо?

Овощи вымыть, очистить, нарезать или натереть на терке… А дальше каждая хозяйка колдует по своим правилам. И так бывает обидно, когда после всех усилий мы получаем овощной суп странного цвета при том, что в нем – алые томаты, оранжевая морковь, бордовая свекла, желтый перец, зелень.

При длительной варке все краски вымываются из овощей, смешиваются с бульоном, меняют цвет под воздействием высокой температуры, жира, соли и специй и превращают потенциально красивый борщ в то, что мы имеем в итоге.

Чтобы этого избежать, не варите нарезанные овощи в кастрюле. Измельчите их, как нужно по рецепту, и тушите отдельно в глубокой сковороде или сотейнике в собственном соку и с небольшим добавлением бульона. Добавьте немного сахара для сохранения вкуса, и сок лимона. Именно он сохранит яркий цвет, который сделает Ваш борщ очень красивым и аппетитным.

Можно пойти и другим путем: отдельно запечь или сварить свеклу и морковь, очистить и нарезать. А затем – добавить в готовый борщ. Правда, вкус при этом получится другим – все зависит от Ваших предпочтений.

Ранее...
Вторая жизнь бутылки

Пластиковые бутылки от воды мы теперь отправляем в контейнер для вторсырья. Однако и дома несколько пустых бутылок пригодятся. Удобные бытовые приспособления можно сделать буквально за несколько минут. Чтобы налить воду в емкость, которая не помещается в раковине, советуют использовать пластиковый...

7 апреля 2020 г.
Шприц на кухне

Одноразовый шприц, который обычно служит для медицинских процедур, можно успешно применять и на кухне. Вот несколько удачных находок. С помощью шприца можно замариновать мясо изнутри. Выбираем образец с более толстой иглой, готовим маринад, который предварительно процеживаем. А теперь, набрав в шпр...

3 апреля 2020 г.