Красный бархат на столе

ТВОЙПРОДУКТ: Красный бархат на столе

Название знаменитого американского торта – «красный бархат» - известно многим. Но не все знают, что это за торт.

Он живет в 21 веке. Его подают на приемах государственного масштаба, свадьбах и юбилеях, семейных праздниках и маленьких камерных торжествах. Однако изначально рецепт идет еще из 19 века, когда торт еще и не имел определенного названия: оно изменялось со временем и нюансами рецептуры.

Первые «красные» торты вовсе не были красными. Цвет и вкус коржам придавал шоколад, поэтому торт назывался тогда «Бархатный», позже – «Красный бархатный шоколадный» и только в начале 20 века – «Красный». Да, некоторый уход в красноту принимал шоколадный бисквит, сделанный полностью из натуральных продуктов, но до сегодняшнего истинно красного цвета ему было далеко.

После 1940-х годов кондитеры решили не делать ставку на шоколад, а стали стремиться к исключительному цвету, который не был бы похож ни на один другой. Красные разной степени интенсивности коржи стали получаться с использованием пищевого красителя.

В последующие десятилетия торт приобрел свой окончательный рецепт с узаконенным красителем в тесте и довольно жирным кремом их сливочного сыра, масла и сахарной пудры. В это же время торт покорил Америку и перебрался через Канадскую границу. Так «Красный бархат» из истории стал легендой и одним из символов США.

Кстати, рецепт торта довольно простой, и продукты, используемые в нем, до смешного распространенные в повседневной жизни. Эффектный и вкусный десерт, возможно, понравится и Вам.

Ранее...
«Хлебный Спас» — не только вкусно и полезно, но и безопасно!

До сих пор многие производственные компании склонны считать «экологичность» тяжелым и дорогостоящим бременем. Опыт кондитерской фабрики «Хлебный Спас» показывает, что забота о покупателях и об окружающей среде может принести множество бонусов самому бизнесу.  Тема экол...

14 декабря 2020 г.
Мороженое вне закона

Популярность мороженого сыграла с ним злую шутку. Холодный десерт стал объектом внимания закона, а с законом – шутки плохи. В Индии есть запрет есть мороженое, как это привыкли делать мы – на ходу и без приборов, то есть, кусать, «есть ртом». Точную причину такого странного ...

12 декабря 2020 г.