Мороженое вне закона

ТВОЙПРОДУКТ: Мороженое вне закона

Популярность мороженого сыграла с ним злую шутку. Холодный десерт стал объектом внимания закона, а с законом – шутки плохи.

В Индии есть запрет есть мороженое, как это привыкли делать мы – на ходу и без приборов, то есть, кусать, «есть ртом». Точную причину такого странного для нас подхода назвать трудно. Но есть немало предположений, основанных на требованиях гигиены, отнесении мороженого к лакомствам высшего света, британские традиции сервировки стола и соблюдение трапезных ритуалов и, наконец, чрезмерная эротичность процесса.

В Калифорнии Вы не должны есть мороженое, если стоите на тротуаре. Забавные комментарии к этому закону предполагают, что возможность сесть или улечься здесь же развяжет Вам руки и сделает закон бессильным.

В штате Айова до сих пор существует абсурдный на первый взгляд закон, запрещающий носить мороженое в заднем кармане штанов. Казалось бы, кому не жалко мороженое и одежду – вряд ли найдутся желающие холодных и липких ощущений в собственном тылу. Однако, оглянувшись назад, можно убедиться, что все не так уж нелепо. В Айове – самом аграрном штате США – лошади всегда ценились как главная сельскохозяйственная сила и были объектом всеобщего внимания, в том числе, и конокрадов. Увести лошадь, не привлекая особого внимания, можно было до гениальности просто: положив лакомство в задний карман джинсов. Например, рожок с мороженым. Чтобы остановить такой тихий лошадиный «угон», власти и ввели закон о мороженом в кармане. Сейчас везде чаще угоняют машины, но в Айове мороженое в кармане носить все же нельзя до сих пор.

Ранее...
Напиток для здоровья

Замерзли на прогулке или чувствуете, что во-вот заболеете? Приготовьте согревающий витаминный напиток. Он обязательно поможет. Этот живительный «чай» известен многим. Он готовится на скорую руку, но все же требует соблюдения определенных правил. Основные компоненты напитка – имби...

9 декабря 2020 г.
Шоколадное заблуждение

Нежный сладкий продукт, тающий во рту, мы привычно называем белым шоколадом. Однако данный вид десерта шоколадом как таковым не является. В классическом варианте шоколадом можно называть строго определенный состав, а именно: какао масло и какао тертое с добавлением сахара. Молоко, орехи, изюм &ndas...

4 декабря 2020 г.