Кто на кухне всех главнее?

ТВОЙПРОДУКТ: Кто на кухне всех главнее?
Трудно представить, какой бы сейчас была наша жизнь, если бы 8 августа 1899 года в США не был бы зарегистрирован патент на изобретение холодильника.

С тех пор прошло много времени, а суть устройства для охлаждения и хранения продуктов и всего, чему показаны низкие температуры, так и не изменилась. Хотя попытки усовершенствовать внешний вид, возможности и принцип работы холодильника не прекращаются по сей день. Иногда изобретателям и конструкторам удается воплотить поистине удивительные идеи, и все для того, чтобы нашим еде и напиткам было комфортно, а нам – красиво и практично.

Первое, что постоянно тревожит умы дизайнеров – внешний вид. Сегодня его стараются максимально совместить с эргономичностью и планировкой внутреннего пространства. Холодильники не с двумя, а с четырьмя, пятью и даже большим количеством камер предполагает размещение не только разных по условиям хранения, но и по габаритам продуктов и упаковок. Квадратные, прямоугольные и даже дверцы неправильной формы, как и секции за ними, вызывают порой удивление. Однако есть мнение, что подобная конструкция при всей несуразности может оказаться очень функциональной.

Итальянцы придумали сделать холодильник-ларь, дизайн которого повторяет переднюю часть легенды итальянского автопрома - «Фиат-500». Холодильник-компьютер с дверцей, напоминающей экран планшета, умеет анализировать, в том числе, что хранится внутри и предлагать варианты меню.

Холодильник с полимерным гелем без двигателя, охлаждающей жидкости и полок – новое слово в истории хранения продуктов. Гель поглощает инфракрасное излучение и за счет этого охлаждает то, что внутри него.
Ранее...
Круговорот овощей на окне

Свежие овощи и зелень мы давно научились выращивать без приусадебных участков – на балконе или подоконнике. Это – и удобно, и экономично. Для большей привлекательности «домашнего огорода» раскроем еще несколько «овощных» секретов. Из чего выращивают овощи? – Конечно, из семян. Но не только. Семеч...

8 августа 2017 г.
Ягодный дуэт для варенья

Варенье – прекрасная тема для творчества. Можно играть со вкусами, цветом, текстурой и ароматами. Есть фрукты, которые трудно с чем-либо сочетать – они "забивают" соседа по банке, как, например, черная смородина. Но есть очень удачные и неожиданные сочетания. Сладость малины и сливовая кислинка ...

2 августа 2017 г.