Ягодный дуэт для варенья

ТВОЙПРОДУКТ: Ягодный дуэт для варенья
Варенье – прекрасная тема для творчества. Можно играть со вкусами, цветом, текстурой и ароматами. Есть фрукты, которые трудно с чем-либо сочетать – они "забивают" соседа по банке, как, например, черная смородина. Но есть очень удачные и неожиданные сочетания.

Сладость малины и сливовая кислинка – возможно, то, что надо для зимнего дуэта к чаю? Да и «лечебную» ауру малинового варенья можно немного ослабить. Опять же получится оно ароматным, но не таким костлявым, как чистая малина.

На килограмм сливы используем полкило малины, 1200 г сахара, стакан (200 мл) воды, лимонной кислоты на кончике ножа. Сливу моем и режем на «восьмушки», избавляясь от косточек. Малину, если доверяете ей – можно не мыть. Если не уверены в ее чистоте, то быстро сполосните холодной водой и обсушите.

Ягоды выкладываем послойно, пересыпая их сахаром, выливаем воду с растворенной лимонной кислотой и ставим на небольшой огонь. Доводим до кипения и варим, слегка помешивая. Конечно, снимаем пенку. Через 20 минут выключаем варенье и оставляем до следующего дня. Стерилизуем банки и в еще теплые раскладываем прокипевшие в течение 5-7 минут сливы и малину. Банки с вареньем сразу закрываем крышками и даем остыть.
Ранее...
Табаско: острый на язык

Довольно жидкий соус в небольших бутылочках – много и не возьмешь, такой он острый – назван по имени своего главного ингредиента, перчика табаско. Растение родом из Мексики прекрасно себя чувствует и на окне в обычном горшке, его маленькие зеленые и красные плоды радуют глаз, но могут стать неожидан...

1 августа 2017 г.
Суп-пюре или крем - не одно и то же

Супы с нежной консистенцией, без кусочков и разделения на «слагаемые» называют суп-пюре или суп-крем. Многие считают, что это – одно и то же блюдо, но с разными названиями. На самом деле, разница все-таки, есть. В суп-пюре можно, в принципе, превратить любой суп, пропустив его через блендер. Нужн...

31 июля 2017 г.