Кубанский чай получил высший балл на международном конкурсе в Лондоне

Новости ТВОЙПРОДУКТ: Кубанский чай получил высший балл на международном конкурсе в Лондоне

На дегустационном конкурсе в Англии четыре вида чая стали лучшими из 13 тыс. образцов.

Кубанский продукт был определен организаторами в категорию «элитных». После отбора черный чай ручного сбора завоевал высшую награду — «три звезды». Еще три сорта, выращенных в регионе, также получили высокую оценку в других номинациях.

«Наш чай по определению лучший, потому что он считается самым северным. Плантации, которые расположены в районе города Сочи, находятся в самой северной широте. Именно из-за стрессовых ситуаций, в которых наш чай произрастает, в нем накапливается наибольшее количество полезных веществ», — рассказал начальник отдела садоводства министерства сельского хозяйства Краснодарского края Евгений Крицкий.

Международный конкурс чаеводов проводится для поддержки и популяризации качественной продукции по всему миру. На Кубани производством и фасовкой чая занимаются шесть предприятий.

 

Источник

Ранее...
Минсельхоз России получил исключительные права на товарный знак органической продукции

Минсельхоз России получил исключительные права на товарный знак органической продукции. Соответствующее свидетельство было выдано Роспатентом. Официальный знак российской органической продукции будет представлять собой белый лист на зеленом фоне с надписью «ОРГАНИК» на кириллице и латин...

6 августа 2019 г.
Перепел на гриле в капустном листе со стейком из капусты

Бренд-шеф сети семейных ресторанов Бон Аппетит и учредитель Ассоциации Кулинаров Рязанского края на фестивале "Сытные сады" провёл мастер-класс по приготовлению перепёлки на гриле. Отличительной чертой данного блюда стало то, что перепел был отправлен на огонь в капустном листе...

5 августа 2019 г.