Куриный пирог к ужину

ТВОЙПРОДУКТ: Куриный пирог к ужину
Сытный домашний пирог из натуральных продуктов – прекрасный повод собраться вечером за семейным столом или устроить романтический ужин для двоих. Приготовить его несложно, и пирог обязательно придется всем по вкусу.

Начинку для пирога сделаем из куриного филе. Можно взять мясо грудки или любой дугой части, главное – избавиться от косточек и шкурки. Порежем его на небольшие кусочки, добавим натертый сыр, измельченную зелень, соль и перец по вкусу и слегка поджаренный лук. Все перемешаем и поставим в холодильник, пока будем готовить тесто.

Тесто делаем средней густоты. В глубокой миске смешаем около 400 г сметаны и полпачки растопленного сливочного масла. Удобно будет использовать миксер на медленном вращении. Добавим соль, немного сахара и 2 ч. ложки соды в качестве разрыхлителя. Теперь нужно влить полстакана молока, два яйца и три столовые ложки растительного масла. Снова воспользоваться миксером для смешивания и добавим муку, примерно 400-500 г.

На дно формы равномерно выливаем все тесто. Сверху кладем начинку. Не нужно пытаться сделать края: начинка слегка «утонет» в мягком тесте и сама закрепится в нем. Ставим форму в духовку минут на 40 и печем наш пирог при температуре 180 градусов.
Ранее...
Про омлет и про пакет

Казалось бы, какая может быть связь между кулинарией и обычным полиэтиленовым пакетом, кроме сугубо хозяйственной? Оказывается, связь есть, и довольно прямая. В пакете можно приготовить немало вкусных вещей. Кто впервые придумал взять в кухонные помощники пакет – неизвестно. Но можно предположить...

17 июля 2017 г.
Жаркое в горшочках

Еда в горшочке получается особенная. Овощи – ароматные, мясо – мягкое и сочное, крупа – рассыпчатая, но тающая во рту, а щи - наваристые и густые. Говорят, секрет в свойствах глиняной посуды постепенно нагреваться и долго хранить тепло, медленно остывая. Да и души в керамике традиционно больше, чем ...

14 июля 2017 г.