Про омлет и про пакет

ТВОЙПРОДУКТ: Про омлет и про пакет
Казалось бы, какая может быть связь между кулинарией и обычным полиэтиленовым пакетом, кроме сугубо хозяйственной? Оказывается, связь есть, и довольно прямая. В пакете можно приготовить немало вкусных вещей.

Кто впервые придумал взять в кухонные помощники пакет – неизвестно. Но можно предположить, что с мытьем посуды этот человек испытывал трудности. А после использования пакета и нужно-то, что его выбросить. Мы не говорим сейчас о рукаве для запекания – он сделан совсем из другого материала и изначально предназначен для готовки. Наш герой сделан из обычного полиэтилена.

В пакете прекрасно мариновать мясо. Достаточно сложить в него порционные кусочки, лук, соль и специи, добавить любую маринующую основу и, плотно завязав, хорошенько встряхнуть содержимое. Через несколько часов мясо будет готово для жарки.

Салаты, нуждающиеся в пропитке – например, капустный, салат из фасоли, варианты с корейскими рецептами и малосольные огурцы тоже прекрасно себя чувствуют в пакетной среде.

Омлет – это уже целое самостоятельное блюдо, которое изобретательные кулинары предлагают делать от начала и до полной готовности, «не выходя» за пределы пакета. Правда, здесь желательно использовать пакет с замком – так удобнее. В пакет нужно разбить яйца, посолить и хорошенько встряхнуть. Затем добавить все, что Вы любите видеть в омлете, например: мелко порезанные лук, помидоры, сладкий перец, ветчину, зелень, натертый сыр, можно добавить немного молока, чтобы омлет был нежнее. Теперь закрываем пакет, все содержимое хорошенько трясем, чтобы равномерно перемешать компоненты, а заодно и взбить смесь. На плите уже стоит глубокий сотейник, в котором кипит вода. Опускаем пакет в кипяток так, чтобы омлетная заготовка равномерно была распределена вдоль ширины его дна. Несколько минут – и вынимаем уплотнившийся омлет из кипятка, а затем – из пакета.
Ранее...
Жаркое в горшочках

Еда в горшочке получается особенная. Овощи – ароматные, мясо – мягкое и сочное, крупа – рассыпчатая, но тающая во рту, а щи - наваристые и густые. Говорят, секрет в свойствах глиняной посуды постепенно нагреваться и долго хранить тепло, медленно остывая. Да и души в керамике традиционно больше, чем ...

14 июля 2017 г.
Маринад для цветной капусты

Мариновать цветную капусту несложно, а получается она вкусной – хрустящей и душистой. Кроме самой капусты, которой для ровного счета давайте возьмем чуть больше двух кг, в банки мы положим морковь, лук и мясистый болгарский перец – по 2 шт. среднего размера. Еще - несколько головок чеснока, уксус...

13 июля 2017 г.