Лазанья без лишних сложностей

ТВОЙПРОДУКТ: Лазанья без лишних сложностей

Приготовить лазанью можно практически с любой начинкой. Для нее подойдут и мясо, и курица, и овощи. Кстати, сытность этого несложного блюда очень импонирует вегетарианцам. Ведь лазанья со шпинатом, кабачками или брокколи это еще и красиво, и вкусно, и очень полезно.

Такой обед можно быстро приготовить с утра, чтобы взять с собой на работу и завершить процесс в офисной микроволновке на зависть коллегам.

Приготовим начинку: смешаем измельченный шпинат (вполне подойдет замороженный), сыр «рикотта» (можно заменить его домашним или покупным творогом, любым мягким сыром), черный молотый перец, соль, немного натертого мускатного ореха, мелко порезанная петрушка, натертый твердый сыр. Начинка не должна получиться сухой. Чтобы это избежать, при необходимости добавьте жирные сливки или сметану.

Теперь возьмем форму для СВЧ. На дно нужно равномерно и не очень скупо нанести соус (бешамель, маринара – какой Вам нравится и какой есть под рукой), лист лазаньи, на него – начинка, снова лист – и снова начинка. Завершаем «сэндвич» листом, заливаем сверху соусом и посыпаем натертым сыром. В микроволновке под неплотно прикрытой крышкой наша лазанья будет готова через 8-10 минут.

Ранее...
Желе из хурмы: когда не хватает солнца

Соскучились по солнцу? Пригласите его к себе домой и поделитесь с близкими желе, которое приготовите из… хурмы. Яркий цвет этого теплолюбивого фрукта действительно радует глаз. Но не все любят хурму, опасаясь ее вязкости. Разрушить стереотип о недружелюбной хурме поможет оранжевое, как лето...

26 января 2018 г.
Любителям колбаски

Рецептов домашней колбасы довольно много. Существуют даже специальные белковые рукавчики для набивания их колбасным фаршем. Мы же попробуем обойтись подручными средствами и используем обыкновенный полиэтиленовый пакет. Домашнюю вареную колбасу очень удобно использовать для завтраков, кусочек такой ...

26 января 2018 г.