Тыкманго

ТВОЙПРОДУКТ: Тыкманго

Очень модный сейчас рецепт превращения заурядной тыквы в экзотический тропический фрукт. Так и хочется назвать его «тыкманго».

Тыква словно создана для того, чтобы стать... Огромным ароматным манго, нарезанным кусочками и сложенным в банку. Открывай - да ешь.

Если Вы еще не пробовали, срочно восполните этот пробел и удивите близких.

Спелую тыкву очистим от кожуры (это удобно делать плоской овощечисткой) и нарежем ломтиками или кубиками.

Сюда же отправим ошпаренные и нарезанные апельсины и лимон. Засыплем сахаром и добавим немного лимонной кислоты. Перемешаем.

Теперь пусть смесь постоит и даст сок. На это уйдет часа 3-4. Время от времени все перемешиваем, чтобы кусочки равномерно пропитались, а сахар и кислота лучше растворились.

В это время моем и стерилизуем банки и крышки.

Плотно укладываем фрукты-овощи в банки, разливаем сироп и прикрываем крышками. Ставим стерилизоваться на 20 минут, а затем закручиваем и утепляем банки до полного остывания.

Для расчета количества продуктов, ориентируйтесь так: на 3 кг уже нарезанной тыквы нужно не меньше 600 г сахара, столовую ложку лимонной кислоты, 1 лимон и 3 апельсина.

Ранее...
Творожный салат

Кальций, каротин, белок, клетчатка и не только – все это подарит нам быстрый салатик на основе творога. Необычное предложение добавить в салат творог выглядит не так уж и нелепо: кладем же мы в салаты брынзу. Так почему бы не заменить ее творогом – в нем намного меньше соли. Рассыпчаты...

8 ноября 2019 г.
Жесткая на укус, терпкая на вкус

Ароматные плоды айвы, похожие на яблоко, созревают поздно, хранятся долго, обладают полезными и даже лечебными свойствами. В свежем виде айву есть довольно трудно: она жесткая на укус и терпкая на вкус из-за высоко содержания дубильных веществ. Однако свои ценные свойства при тепловой обработке айв...

6 ноября 2019 г.