Легкий тортик на закуску

ТВОЙПРОДУКТ: Легкий тортик на закуску

Такой тортик можно приготовить быстро, а съесть без угрызений совести. Ведь он – из овощей, точнее – из кабачка.

Кабачок натрем на крупную терку, добавим соль, дадим время выделиться соку. Если сока слишком много, его можно частично слить.

В кабачок добавим манку ( 3-4 столовые ложки) и оставим еще минут на десять, чтобы она набухла. Затем вобьем 2 яйца, размешаем с тремя ложками муки. Должно получиться тесто средней густоты, из которого мы напечем блины.

Спелые помидоры нарежем тонкими кружочками. Натуральный йогурт или сметану смешаем с измельченным укропом и пропущенным через пресс чесноком.

Каждый блин нужно пропитать соусом и уложить на него кружочки помидоров, чтобы в итоге получился настоящий торт. Даже не торт, а сплошная польза! Кстати, свежие помидоры можно заменить и вялеными. Их нужно нарезать небольшими кусочками и укладывать на блины без фанатизма.

Ранее...
Окрошка полезная и не очень

Лето - время окрошки. Отвариваем, нарезаем, смешиваем, заливаем... Современная окрошка - с колбасой или сосисками, со сладким покупным квасом вовсе не так полезна, как мы пытаемся себя убедить. Но приблизиться к идеалу не так сложно. Достаточно заменить колбасные изделия постным мясом, а темный сер...

3 июля 2019 г.
Шампиньоны – и соус готов!

Стандартной упаковкой шампиньонов семью из трех человек не накормить, если… Не приготовить из этих шампиньонов соус! Соус – вообще хороший выход из любого положения. Рис, картофель, макароны, гречка и любой другой гарнир станет с ним самостоятельным блюдом. Разогреваем сковороду, клад...

1 июля 2019 г.