Легкий тыквенный пудинг

ТВОЙПРОДУКТ: Легкий тыквенный пудинг

Сейчас все готовят тыкву. Потому что – сезон. Потому что тыква очень полезна. И как диетический продукт тоже готовят, например, чтобы похудеть к Новому году.

Калорийность тыквы действительно очень небольшая – менее 30 ккал в 100 г. А пользы в ней – немало, и овощ практически универсальный: годится и для супов, и для вторых блюд, и для десертов.

Экономя время, в приготовлении тыквы широко используется свч-печь. Легкий пудинг, например, таким образом можно сделать всего за 20 минут. Сначала нужно запечь в контейнере с крышкой ломтики тыквы. Примерно полкилограмма мякоти станут нежными и сочными не более, чем за 15 минут.

В это время смешаем два желтка, 65 г измельченных пшеничных сухарей, около 300 мл молока и щепотку соли. А затем взобьем белки и сахар (по вкусу) до плотной пены. Тыкву измельчим блендером, смешаем с сухарями и молоком. Перемешивая снизу – вверх, добавим белковую пену.

Осторожно выложим все в формочки или чашки, смазанные сливочным маслом, и поставим в микроволновку на 40-50 секунд.

Ранее...
Самый оранжевый смузи

Наш смузи – оранжевей не бывает, ведь для него мы возьмем самые яркие и спелые продукты из тех, что сейчас у всех на виду. Тыква и хурма отлично сочетаются в полезном смузи, усиливая вкус и сладость друг друга настолько, что никакого дополнительного сахара или меда нам не потребуется. Оранжев...

7 декабря 2018 г.
Финиковый «кофе»

Древние обитатели пустынь - бедуины буквально боготворят финик, горсть плодов которого может полностью компенсировать недостаток прочей пищи. Съедобными оказалось и косточки. Не выбрасывайте финиковые семена, ведь они весьма полезны, и могут служить сырьем для приготовления вкусного напитка, похоже...

5 декабря 2018 г.