Самый оранжевый смузи

ТВОЙПРОДУКТ: Самый оранжевый смузи

Наш смузи – оранжевей не бывает, ведь для него мы возьмем самые яркие и спелые продукты из тех, что сейчас у всех на виду.

Тыква и хурма отлично сочетаются в полезном смузи, усиливая вкус и сладость друг друга настолько, что никакого дополнительного сахара или меда нам не потребуется. Оранжевый цвет придаст бодрости и поднимет настроение, ведь он – явный признак высокого содержания каротина.

Спелую мякоть тыквы, очищенную от кожуры, семян и прожилок, нарежем и отправим в блендер. Туда же положим и мякоть хурмы (желательно, чтобы это был не темный сорт «королек», если нам важно получить чистый оранжевый). Хурму ложкой выберем из кожуры и освободим от косточек. Добавим молотую корицу и все измельчим до однородной консистенции.

Как вариант более деликатный для пищеварительной системы тыкву можно предварительно запечь. От этого ее ценные пищевые свойства не уменьшатся, а для укрепления сердца и сосудов, нормализации работы почек и нервной системы именно запеченная тыква станет еще полезнее.

Если есть сочная и сладкая морковь – смело добавляйте и ее. Любите апельсины? – Экспериментируйте, но не перестарайтесь: смузи и «мешанина» - это совершенно разные продукты.

Ранее...
Финиковый «кофе»

Древние обитатели пустынь - бедуины буквально боготворят финик, горсть плодов которого может полностью компенсировать недостаток прочей пищи. Съедобными оказалось и косточки. Не выбрасывайте финиковые семена, ведь они весьма полезны, и могут служить сырьем для приготовления вкусного напитка, похоже...

5 декабря 2018 г.
Вермишель: сольное выступление

Вермишель - одно из самых мелких и популярных макаронных изделий. Обычно мы используем ее для супов или быстрых гарниров. Но есть еще один, не такой распространенный способ приготовления вермишели. Вермишель, приготовленную таким способом, называют «блюдо студентов», жареной вермишелью ...

29 ноября 2018 г.