Лекарство – сладкий миндаль

ТВОЙПРОДУКТ: Лекарство – сладкий миндаль

Альтернативу горьким таблеткам народная медицина видит, в том числе, и в сладком миндале.

Полезные орехи оказывают выраженное лечебное действие, и знать, что когда и сколько, никогда не помешает.

Орехи как источник растительного белка, пищевых волокон и жирорастворимых витаминов очень питательны. Поэтому есть их надо в небольших количествах. Их обычно назначали истощенным и ослабленным людям и детям для набора веса и укрепления сил. При проблемах с пищеварением лучше готовить миндальное молоко, в котором белки и жиры существуют отдельно от клетчатки.

Поджаренный миндаль усваивается легче, и его, как ни странно, рекомендуют небольшими порциями съедать при желудочном дискомфорте.

Миндаль, растертый с сахаром, улучшает память, а сырые ядра, благодаря содержанию витамина Е и бета-каротина, полезны для зрения. Витамины группы В укрепляют нервную систему, поэтому сладкий миндаль рекомендуется при тиках, и чувстве онемения.

Миндальное масло – отличное косметическое средство. Оно смягчает кожу, удерживает в ней естественную влагу. Теплое масло народная медицина использует при лечении боли в ушах.

Ранее...
Лифтинг-овощ

Для красоты кожи необязательно делать дорогие косметические процедуры. Неслучайно томаты входят в состав некоторых кремов: этот простой и доступный овощ обладает способностью воздействовать на нашу кожу изнутри и снаружи, поддерживая ее здоровье и красоту. В сезон томатов, когда под рукой «д...

16 октября 2020 г.
Еда – на здоровье

Когда нам нездоровится, аппетит, как правило, пропадает. Но организму все равно нужны силы и калории для выздоровления. При недомогании, повышении температуры, если только этого не предпишет врач, устраивать голодовку нежелательно. Организм и без того находится в стрессе, и ждет от нас помощи в вид...

14 октября 2020 г.