Не люблю манную кашу

ТВОЙПРОДУКТ: Не люблю манную кашу

О своей нелюбви к манной каше говорят многие. Среди тех, кому не довелось попробовать хорошей манной каши, встречаются и те, кто никогда ее не ел вовсе.

Манная каша средней густоты варится в пропорции 1:5, то есть, на одну часть крупы нужно взять 5 частей молока. Вскипятить молоко, добавить соль и сахар, тонкой струйкой всыпать крупу, постоянно помешивая, и варить на слабом огне около 15 минут.

Это – базовый рецепт, из которого можно создать настоящий десерт, который и за кашу никто не примет. На каждую порцию каши уйдет по одному яйцу. Отделяем желток от белка, желток растираем с сахаром и добавляем немного порошка ванили и растертые поджаренные орехи и перемешиваем с уже немного остывшей кашей. Теперь даем ей полностью остыть.

Холодный белок взбиваем в стойкую пену с небольшим количеством сахара. Добавляем его, аккуратно перемешав, в каждую порцию каши и поливаем сверху сиропом от варенья или сладким соусом.

Ранее...
К молодой картошечке и не только

Очень красивый, вкусный, полный свежести и витаминов соус можно готовить в любое время года и сочетать со многими продуктами. Он просто идеален и для молодой картошки. Этот соус можно использовать и как салатную заправку. Приготовить его и быстро, и просто. Большой пучок свежей зелени (базово &nda...

21 мая 2019 г.
Сливочный Бейлис по-домашнему

Всемирно известные вкусы иногда хочется воспроизвести, «не отходя от кассы». Ликер а-ля Бейлис станет объектом нашего эксперимента. Несложный рецепт упрощают современные кухонные приспособления, в частности, блендер. В чашу выливаем банку качественного сгущенного молока, добавляем четыр...

17 мая 2019 г.