Лимон для свежести воздуха

ТВОЙПРОДУКТ: Лимон для свежести воздуха

Лимон может быть полезен не только в кулинарии, но и в хозяйстве. Он умеет не только отбеливать и отмывать.

Аромат лимона способен освежать и очищать воздух. Даже от едкого запаха лака или краски иногда может избавить помещение. Поэтому справиться с более «легкими», но от этого не менее сильными следами жареной рыбы или чеснока в воздухе, цитрусовому абсолютно под силу.

Настоящий природный освежитель воздуха можно сделать из обычного лимона. Разрежьте его «тюльпаном» на 4 части (вертикально и не до конца) и насыпьте внутрь крупной соли. Соль лучше сохраняет аромат, делает его более активным. Такой лимонный «тюльпан» способен за ночь очистить воздух в помещении: убрать неприятные запахи и даже продезинфицировать. Если оставить лимон на кухне, то к утру Вы не вспомните, что накануне жарили рыбу или тушили капусту.

Полезный эффект получается от такого же лимона, который Вы поставите в спальне. Аромат лимона способен успокаивать нервную систему, снижать давление во время сна. Помогает более глубокому сну и легкому пробуждению. Если в ломтики лимона воткнуть такую пряность как гвоздику, то в летнее время лимон-освежитель станет еще и лимоном-фумигатором. Комары будут облетать его стороной.

Ранее...
Возьми густой вишневый сок…

Яркие фруктовые, ягодные и овощные соки выглядят очень красиво. В стакане. Но что делать, если они случайно выплеснулись оттуда на одежду или скатерть? «Возьми густой вишневый сок и белый мамин плащ,Лей аккуратно сок на плащ: появится пятно.Теперь, чтоб не было пятна на мамином плаще,Плащ нуж...

5 февраля 2019 г.
Зачем котлетам хлеб?

В котлеты обычно добавляют хлебный мякиш. Одни хозяйки делают это, не задумываясь, по привычке и не отступают от традиции. Другие – не делают из рецепта проблемы и экспериментируют с ингредиентами, заменяя хлеб другими продуктами. Правильно ли это? Считается, что добавлять в котлеты хлеб прид...

31 января 2019 г.