Возьми густой вишневый сок…

ТВОЙПРОДУКТ: Возьми густой вишневый сок…

Яркие фруктовые, ягодные и овощные соки выглядят очень красиво. В стакане. Но что делать, если они случайно выплеснулись оттуда на одежду или скатерть?

«Возьми густой вишневый сок и белый мамин плащ,
Лей аккуратно сок на плащ: появится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна на мамином плаще,
Плащ нужно сунуть целиком в густой вишневый сок…» - такой шуточный совет непослушным детям дается в одном стихотворении. Но, если возникает ситуация не очень забавная, когда хороша вещь кажется безнадежно испорченной, отчаиваться сразу не стоит.

Есть способ, который известен не многим, но тех, кто хоть раз его испробовал на деле, он действительно удивил. Даже «густой вишневый» сок может не устоять перед ним.

Конечно, речь идет о свежем пятне. Ткань должна быть устойчивой к воздействию высокой температуры, потому что понадобится обычный кипяток.

Едва поставив цветную отметину на ткань, наливайте чайник. Но не с целью попить на радостях чайку, а с целью согреть воду. Растяните проблемное место и осторожно лейте на него кипяток. Вы сразу увидите, как пятно исчезает. При такой обработке оно может сразу уйти полностью, но возможно понадобится и стирка. Обычная, привычным моющим средством.

Ранее...
Зачем котлетам хлеб?

В котлеты обычно добавляют хлебный мякиш. Одни хозяйки делают это, не задумываясь, по привычке и не отступают от традиции. Другие – не делают из рецепта проблемы и экспериментируют с ингредиентами, заменяя хлеб другими продуктами. Правильно ли это? Считается, что добавлять в котлеты хлеб прид...

31 января 2019 г.
Если мандаринов слишком много

Много мандаринов? Да, иногда такое случается. Как сберечь цитрусовые и не дать им испортиться? Если Вы не рассчитали, и в доме оказалось многовато мандаринов, лимонов и прочего витаминного добра, все, что не успеваете использовать, можно заморозить без особой потери ценных веществ. Из вымытых плод...

28 января 2019 г.