Лимон - враг диеты?

ТВОЙПРОДУКТ: Лимон - враг диеты?

Есть мнение, что людям, стремящимся похудеть, не стоит злоупотреблять лимонами. Так ли это?

Кислые лимоны действительно нельзя назвать безоговорочно диетическим продуктом из-за большого количества кислоты. Она способна повышать аппетит, что совсем не полезно для фигуры.

Но еще одно подозрение, упавшее на лимоны, это - якобы высокое содержание сахара, замаскированного под тем же кислым вкусом. Якобы в лимоне столько сахара, что при неумеренном употреблении лимоны могут вызвать ожирение.

На самом деле, сахара в лимонах не больше, чем в клюкве. Зато, как и в клюкве, много ценного витамина С. Поэтому ограничивать себя в этих цитрусовых не имеет смысла. Главное, не посыпать лимончики сахаром, тогда и съедите не больше положенного, и лишний вес не наберете.

Ранее...
Макароны для худеющих

Ошибается тот, кто считает макароны пищевым балластом, пустым гарниром и способом заполнить желудок. Макароны – полезный и диетический продукт. Еще Софи Лорен активно рекомендовала макароны тем, кто хочет сбросить лишний вес и следит за своей фигурой. И была совершенно права. Макаронные изде...

17 апреля 2019 г.
Если желудку нездоровится

При проблемах с желудком требуется если не лечебная, то хотя бы щадящая диета. На какие продукты следует обратить внимание, а какие лучше исключить? Безусловно, самую точную диету может назначить только врач. Но если неприятные ощущения уже возникли, а до врача Вы еще не добрались, то соблюдайте ак...

15 апреля 2019 г.