Овсянка для кожи

ТВОЙПРОДУКТ: Овсянка для кожи

Полезные свойства овсянки легко использовать в косметических целях, если приготовить специальное мыло.

Основой для этого отшелушивающего, а потому очень нужного для кожи мыла проще всего сделать из уже существующего мыльного куска. Детского или любого другого, походящего по своим свойствам. Его нужно натереть на крупной терке и залить совсем небольшим количеством кипятка. А затем поставить на водяную баню, чтобы оно расплавилось.

Пока процесс будет идти, возьмем овсяные хлопья и измельчим их, но не превратим в муку. Мелкие частички овсянки будут одновременно работать как скраб и как смягчающий компонент.

Отправим этот порошок в растопленное мыло, тщательно перемешаем и выльем в форму. Дадим мылу застыть. Вот и все.

В принципе, хлопья можно и не измельчать, но тогда они будут отваливаться довольно большими кусками, и это не прибавит эстетичности самой процедуре. На один стандартный кусочек мыла достаточно взять около столовой ложки хлопьев. А вместо кипятка можно добавить горячее молоко. Правда, долго хранить такое мыло не получится: оно испортится.

Ранее...
Соль против иммунитета

Сейчас, в разгар пандемии, наша забота о своей иммунной системе особенно важна. Помогать организму противостоять болезням – не такая сложная задача, если знать хотя бы те факторы, которые ослабляют наш иммунитет. Среди них – вещество, с которым мы сталкиваемся ежедневно на кухне. Это &n...

27 октября 2020 г.
О, времена! О, нравы!

Как легко от восторженности перейти к жесткой критике. Даже обыкновенный сахар не избежал такой участи. В России первый заводской сахар появился в 1802 году, через год после того, как другое предприятие, в Индии, начало перерабатывать сахарную свеклу непосредственно в сахар. Процесс этот во всех ко...

22 октября 2020 г.