Лобио или Не все вкусное сложно

ТВОЙПРОДУКТ: Лобио или Не все вкусное сложно

Лобио или «фасоль по-грузински» многие любят, но считают, что готовить его сложно. Однако не все вкусное требует виртуозного мастерства повара.

Мы будем готовить лобио из сухой фасоли, а не использовать для блюда уже консервированную, как делают многие. Не потому, что из баночной фасоли блюдо получится хуже, а лишь потому, что прошедший полный путь укороченный преодолеет без труда. Итак, перебираем, моем и замачиваем в холодной воде полтора стакана фасоли.

На следующий день воду надо сменить и сварить фасоль до мягкости - это примерно полтора часа. Солить воду нужно, когда фасоль будет почти готова. Выключаем и оставляем фасоль в отваре: он еще понадобится.

Делаем соус. Пассеруем на растительном масле мелко нарезанную луковицу. Туда же отправляем измельченный острый перец, потом - нарезанный большой помидор, хмели-сунели, чеснок. Все нужно потушить, минимум, 5 минут.

Теперь к соусу добавляем всю фасоль и отвар (если его не очень много, то тоже весь). Все провариваем и всыпаем порубленные ядра грецкого ореха (полстакана) и мелко нарезанную кинзу. Прогреем, перемешаем - и лобио готово!

Ранее...
Заварное тесто

Из легкого заварного теста делают пирожные, булочки и закусочные «коробочки» - удобный универсальный вариант. Заварное тесто делается не проще, но и не сложнее любого другого. Здесь тоже есть свои нюансы, которые надо учитывать, и, конечно, - обязательное для всей кондитерской темы собл...

16 ноября 2018 г.
Красивая японская яичница

Игра цвета доступна и для обычного яйца. Такую особенность давно подметили кулинары и используют для создания оригинальных по виду и совершенно простых по составу блюд. Вот, например, японская яичница. Мы делаем «глазунью», а японцы – яичный ролл. Над ним придется постоять, но рез...

12 ноября 2018 г.