Лук вместо спирта

ТВОЙПРОДУКТ: Лук вместо спирта

Репчатый лук широко используется в народной медицине.

Из свежего лука очень действенным бывает компресс. Обычно такую физиопроцедуру делают на основе спирта. Но не всем это подходит, особенно детям.

При больном горле луковый компресс помогает быстрее справиться с воспалением, облегчает состояние. Сырую луковицу нужно очень мелко нарезать, но не натирать, чтобы не было слишком много сока.

Измельченный лук оборачивают марлей, накрывают с одной стороны кусочком пищевой пленки, а затем – утепляющим слоем. Прикладывают к больному месту и фиксируют повязкой на несколько часов.

Ранее...
Шоколадная маска

Шоколад любим не только мы, но и наша кожа. Маски с добавлением шоколада питают, тонизируют, увлажняют и подтягивают кожу. Хороший шоколад для маски – тот, где больше всего именно шоколада – какао тертого и какао масла, а не сахара, молока или орехов. Поэтому планируя побаловать свою ко...

17 июля 2020 г.
Едим «органик»

Продукты питания, маркированные иначе, чем большинство им подобных, требуют к себе и особого внимания. Что стоит за каждым словом? Сегодня уточним, какой смысл вкладывают производители, называя свой продукт органическим. Термин «органический продукт» - именно так он должен звучать, выд...

15 июля 2020 г.