Обратная сторона арбуза

ТВОЙПРОДУКТ: Обратная сторона арбуза
И у арбуза есть обратная сторона – непривычная, оригинальная. Его вкусовая сторона, для которой прекрасно подойдет и не очень спелый плод. Мы говорим об арбузах… соленых.

Для соленых или маринованных арбузов – готовить их можно по-разному – подойдут лучше «-недо», чем перезрелые арбузы. Спелые тоже годятся. Плоды моем и нарезаем небольшими, но презентабельными кусочками. Зеленую кожуру можно аккуратно и тонко срезать, но можно и оставить. С ней, конечно, будет красивее.

Кусочки укладываем в чистую и стерилизованную трехлитровую банку. Сюда же кладем по несколько веточек укропа, горошин черного перца и лавровых листа. Делаем маринад: в литре воды растворяем столовую ложку соли, столовую ложку сахара и неполную ложку уксусной кислоты, доводим все до кипения. Одновременно делаем простой кипяток. Заливаем маринад в банки с арбузами и, если его не хватило, доводим объем жидкости кипятком.

Прикрытые крышками банки стерилизуем около 15 минут и закручиваем. Укутываем и оставляем остывать.
Ранее...
Удивляйте: пряные крылышки

Экзотический вкус привычных продуктов – удивлять гостей так просто! Магия азиатской кухни станет доступной, стоит овладеть несколькими секретами. Куриные крылышки открывают нам широкие горизонты для экспериментов на кухне. Пряные крылья станут ярким акцентом праздничного стола, если Вы их пригото...

7 сентября 2017 г.
Мясо от азиатского повара

Точно сказать, как готовят мясо все азиатские повара, трудно. Есть множество вариантов с привязкой к той или иной географической точке. Вот, например, рецепт, который предлагаем назвать «тайским». Мясо (говядину, свинину или курицу) нарежем соломкой толщиной около 1 см. Замаринуем его в соевом со...

6 сентября 2017 г.