Люблю я макароны…

ТВОЙПРОДУКТ: Люблю я макароны…
То, что макароны плохо влияют на фигуру, в них мало пользы и это – самая скучная еда на свете, мы давно и думать перестали. Жизнь доказала, что эти разнообразные и разноцветные фигурки из высушенного теста не только способны стать роскошным ресторанным блюдом. Они дарят нам чувство сытости, подходят для использования в диетах, не вызывают аллергии, находят себе место в супах, салатах, гарнирах, и даже десертах и, наконец, пробуждают творческую фантазию, правда, уже выходя из роли продукта питания.

На родине макарон – в Италии – их существует более сотни наименований и вариантов. Но сориентироваться в этом многообразии не так сложно, главное - определиться с  внешним видом изделий или их названием. В Италии не нужно смотреть на состав продукта, чтобы убедиться в том, что это – «правильные» макароны. Другие там просто не выпускают.

В России нужно быть более внимательными. Если Вы хотите получить максимум пользы от трапезы, то следует найти на упаковке указание группы, к которой принадлежат конкретные макаронные изделия. Те, что нужны нам, группы А, произведены из твердых сортов пшеницы (durum) в них – много клейковины и мало крахмала. Из твердой пшеницы делают не только макароны, она – исходный материал для булгура, кус-куса и твердых марок манки. Изделия с маркировкой «durum» богаты эфирными маслами, фруктозой, витаминами А, С, Е, F, РР, кальцием, бромом, фосфором, железом, растительными белками и клетчаткой. 
 
Ранее...
Должен ли мед засахариваться?

Натуральный мед может и должен кристаллизоваться. Это – объективный процесс, и скорость засахаривания зависит лишь от сорта меда, степени его очистки от твердых частиц и условий хранения.  Слишком прохладная, теплая или влажная среда могут притормозить выпадение медового осадка, в оста...

31 января 2017 г.
Есть ли в варенье витамины?

Большинство из нас любит варенье. Стараясь сохранить воспоминания о лете, мы не жалеем сил и открываем в сезон фруктов настоящие домашние фабрики по производству сладких консервов. Но стоят ли наши усилия результатов? Безусловно, варенье – это вкусно. У каждого вида есть свои поклонники, ка...

25 января 2017 г.