Магия пророщенного зернышка

ТВОЙПРОДУКТ: Магия пророщенного зернышка
Зерно,чтобы дать ростки, активизирует в себе огромный биоэнергетический ресурс. Именно в этом активном состоянии злаковые наиболее полезны. Да, прорастить зерна «для еды» - процесс кропотливый – не кашу сварить. Но по объему полученной нами пользы оно того стоит.

В Принципе, проращивать можно любые семена. Но наибольшей популярностью пользуется пшеница и бобовые культуры. Овес, например, сложно есть из-за жестких оболочек, покрывающих зерно. Ростки ржи, тыквы, ячменя используются и в пищу, и в качестве лечебных продуктов.

Проращивать зерно человек начал давно. Пусть до конца все его ценные свойства не были тогда изучены, но наблюдательный глаз замечал, что болеющие скорее и чаще выздоравливали, а здоровые меньше болели, если использовали в пищу ростки пшеницы. Проростки улучшают обмен веществ, укрепляют иммунитет, оздоравливают печень и пищеварительный тракт, делают сон крепким, а нервы - спокойными. Только в пшенице содержатся жирные кислоты, пищевые волокна, незаменимые и заменимые аминокислоты, минеральные вещества (натрий, магний, фосфор, железо, калий, медь, селен, марганец, кальций, цинк).

Чтобы прорастить зерно, его нужно очистить от посторонних примесей и промыть. Предварительно замочить примерно на 6-7 часов. Первую воду обязательно нужно слить, зерно промыть. Залить чистой водой. Посуда должна быть стеклянной или керамической. Пока зерно прорастает, воду нужно менять несколько раз в сутки. Не проросшее зерно есть бесполезно, готовыми считаются ростки в 1-2 мм. Такое зерно можно класть в салаты или кашу или есть в чистом виде, если нравится.
Ранее...
Риет

"Риет". Баночки с такой надписью стоят на полках супермаркетов. Наверное, многие задаются вопросом, что же внутри? Раскрываем тайну. Изобретение французских поваров - риет – является близким родственником паштета. Часто - запеченного паштета. При этом всегда можно определить, из чего этот паштет ...

1 сентября 2017 г.
Советы «бывалых» поваров

Иногда достичь желанной цели на кухне нам не удается из-за совершенных мелочей. Только при обращении с мясом их существует немало, и иногда советы опытных поваров могут оказаться очень кстати. Что мы делаем неправильно, готовя мясо? Когда его нужно солить, когда перевернуть, чтобы получить «ту са...

30 августа 2017 г.