Риет

ТВОЙПРОДУКТ: Риет
"Риет". Баночки с такой надписью стоят на полках супермаркетов. Наверное, многие задаются вопросом, что же внутри? Раскрываем тайну.

Изобретение французских поваров - риет – является близким родственником паштета. Часто - запеченного паштета. При этом всегда можно определить, из чего этот паштет состоит. Как правило, риет делают из мяса или рыбы, реже – из грибов и овощей на радость вегетарианцам. И всегда его «помол», если можно так говорить о паштете, более крупный и текстурный, нежели у классического паштета. То есть, готовя домашний риет, мы не будем пользоваться блендером или другим измельчителем, а возьмем обычную вилку.

Самым вкусным деликатесным считается риет из лосося. У него - яркий вкус, и даже тонко намазанный на ломик хрустящего багета, он создает ощущение настоящего рыбного блюда. А секрет – все в той же текстуре.

Риет «ручной работы» из лосося готовится из копченой и свежей рыбы, которую в течение 7-10 минут отваривают в белом вине со специями. Оба вида лосося измельчают вилкой и смешивают с натуральным йогуртом, сметаной, солью и перцем. Добавляют сок лимона и измельченный укроп. Такой риет должен несколько часов постоять в холодильнике.

Риет полезен, потому что делается их натуральных продуктов, как правило, высокого качества. Его еще называют «закуской для гурманов» и наслаждаются за завтраком или предваряют им основное блюдо. Риет, свежий хлеб и бокал вина – удачное сочетание, чтобы непринужденно провести вечер или принять друзей.
Ранее...
Советы «бывалых» поваров

Иногда достичь желанной цели на кухне нам не удается из-за совершенных мелочей. Только при обращении с мясом их существует немало, и иногда советы опытных поваров могут оказаться очень кстати. Что мы делаем неправильно, готовя мясо? Когда его нужно солить, когда перевернуть, чтобы получить «ту са...

30 августа 2017 г.
Сезон дыни объявляется открытым!

Ароматные бахчевые всех размеров и разных форм – очень популярное натуральное лакомство рубежа лета и осени. Вкусная и очень полезная дыня часто приравнивается по своему воздействию на наш организм к лекарствам. Поэтому переедать ее не стоит, но и отказывать себе в нескольких кусочках было бы ошибко...

29 августа 2017 г.