Мягкой посуде – мягкий уход

ТВОЙПРОДУКТ: Мягкой посуде – мягкий уход

Посуда из силикона удобна и практична. Но требует к себе особого обращения, правда, совсем не сложного.

Силиконовые формы подходят для разных целей: в них можно хранить, запекать, выпекать, замораживать и готовить в свч-печи. Причем, продукты могут быть разными, а не одно лишь тесто.

Новую посуду из силикона нужно сполоснуть и однократно смазать растительным маслом. В дальнейшем использование масла не желательно: пища будет легко отделяться от стенок и без него.

После каждого использования форму нужно мыть мягкой губкой и теплой водой. Добавление к процессу моющих средств возможно, но это должны быть не порошки и не чистящие пасты: абразив испортит поверхность. Если Вы запекли курицу, а потом планируете сладкий пирог, убрать с посуды запах поможет раствор лимонной кислоты.

Вымытую силиконовую посуду убирать на хранения можно только в сухом виде. Если нужно сэкономить место, формы допускается свернуть. Следите, чтобы рядом с такой посудой не находились металлические или острые предметы, которые могут повредить мягкий силикон.

Во время готовки не ставьте формы на очень горячие поверхности, размещайте их подальше от нагревательных элементов и источников пламени, в микроволновке – на середину поворотного столика.

Заполняя форму, следите, чтобы она стояла на твердой поверхности. А отправляя ее в морозилку, постарайтесь придать ей максимально ровное положение.

Ранее...
Лёд не только для коктейля

Да, лёд нужен не только для того, чтобы класть его в напитки. Например, лёд из вина (а попросту - замороженное вино) удобно использовать для приготовления соусов или фондю. С помощью льда легко избавляться от кожуры вареного картофеля и некоторых фруктов. Для этого только что сваренный картофель ил...

19 ноября 2020 г.
Чеснок. Быстрая работа

Те, кому доводилось чистить чеснок, знают, какая это кропотливая работа. Но есть удобные и быстрые способы, придуманные именно для чеснока. Если блюдо должно напитаться чесноком, вобрав весь его аромат, просто разрежьте целую головку пополам по «экватору» и положите обе части в посуду, ...

18 ноября 2020 г.