Малиновый чай

ТВОЙПРОДУКТ: Малиновый чай

При простуде и повышении температуры – мы знаем - полезно малиновое варенье. Но есть еще одно средство.

Малиновый чай действует ничуть не хуже, а даже лучше варенья. Причем, делать его можно и из листьев, и из веточек. Это – испытанное народное средство и палочка-выручалочка для туристов и путешественников.

Еще не поздно собрать сырье для целебного чая в преддверии долгой зимы. Лесная или садовая малина – особой разницы нет. Пока еще не наступили холода, и стебли не высохли полностью, нарежьте их и сложите в банку. Это очень полезный чай, его можно давать даже детям. Да и в отличие от варенья, в нем нет сахара, а значит, он подходит и для тех, кто не ест сладкого или контролирует уровень сахара в крови.

Чай из малиновых веточек готовится, как обычный: заваривается кипятком. Небольшая горсть нарезанных стеблей на чашку – вполне достаточно, чтобы температура начала падать. Такой напиток можно настаивать в термосе, так он получится более насыщенным.

Ранее...
Против хорошего настроения

Настоящий шок для сладкоежек: каждый день мы лишаем себя радости, потакая своему пристрастию. Для чего мы едим сладости? – Для хорошего настроения. «Балуем» вкусненьким себя, стараемся порадовать гостей, и еще предлагаем конфеты любимым чадам. Даже зная о вредности сладкого, позв...

7 октября 2020 г.
Заедать стресс можно!

Не только можно, но и нужно принимать пищу, когда наш организм испытывает нервные перегрузки, называемые стрессом. Обычно мы уверены, что «заедание» стресса приводит к полноте и является чуть ли не главным врагом стройности. Даже диетологи предупреждают: «заедать стресс вредно&raq...

5 октября 2020 г.