Мандариновый дефицит реален?

ТВОЙПРОДУКТ: Мандариновый дефицит реален?
До Новогодних праздников остается немногим больше месяца. Самое время задуматься, удастся ли в этом сезоне вкусить так любимых нами абхазских мандаринов?

Минсельхоз Абхазии осторожно готовит почву и сообщает о небывало низком урожае цитрусовых в этом году. Лето 2017 выдалось не слишком благоприятным для рекордов в сельском хозяйстве. Абхазия не оказалась исключением.

Не слишком комфортные погодные условия усугубила еще одна проблема. Садовый вредитель, свирепствовавший на плодовых деревьях, уничтожил значительную часть не только потенциального урожая мандаринов; пострадали инжир, виноград, хурма и даже фундук. Поэтому в этом году за пределы Абхазии выехало почти в пять раз меньше ароматных плодов, чем в прошлые годы.

Экономические сложности делают путь производства и реализации абхазских мандаринов довольно тернистым, но, несмотря на это именно эти цитрусовые остаются конкурентоспособными и желанными фруктами для большинства жителей России. Особый вкус абхазских мандаринов знаком нам с детства, и именно он прочно вошел в ассоциативный ряд самых ярких – Новогодних праздников.

Не будем терять надежду: «мало» – не значит «ничего», и мы обязательно найдем «те самые мандарины». А, чтобы не ошибиться с выбором, в ближайшее время мы расскажем, как отличить нужный нам мандарин от похожих, но все же других.
Ранее...
Масло масляное – подсолнечное

Росстат подсчитал, что за текущий год производство и потребление подсолнечного масла в России увеличилось почти на 17 %, а вот спрос на оливковое масло упал примерно на треть. В то время как цена на подсолнечное масло снижается (по данным на сентябрь она была ниже в сравнении с прошлым годом бол...

17 ноября 2017 г.
Томаты вяленые на солнце.

Томаты вяленые на  солнце отличаются высоким качеством от томатов, сушеных в термошкафах, так как при сушке атмосферным способом сохраняются все полезные свойства томата. При сушке в термошкафах разрушается клеточная структура и теряются полезные свойства. Компания ЭКОГРЯДКА производит сушеные ...

13 ноября 2017 г.