Масло масляное – подсолнечное

ТВОЙПРОДУКТ: Масло масляное – подсолнечное
Росстат подсчитал, что за текущий год производство и потребление подсолнечного масла в России увеличилось почти на 17 %, а вот спрос на оливковое масло упал примерно на треть.

В то время как цена на подсолнечное масло снижается (по данным на сентябрь она была ниже в сравнении с прошлым годом более, чем на 10 %), розничная стоимость оливкового масла возрастает: продукт импортный – вариантов удешевить его нет.

Предложения же по подсолнечному маслу растут, как и конкуренция на внутреннем рынке, и стоимость бутылки отечественного продукта становится все соблазнительнее в сравнении с привозными растительными маслами. Убежденность россиян в исключительной полезности оливкового масла так же заметно снизилась. Доступность самой разной информации позволяет потребителю сравнить показатели и химический состав подсолнечного и оливкового масла и сделать собственные выводы.

Например, содержание незаменимых Омега-6 полиненасыщенных жирных кислот в 100 г подсолнечного масла шестикратно превышает аналогичный показатель оливкового. Витамина Е в подсолнечном масле в 2,5 раза больше, чем в оливковом. Из жирных кислот в подсолнечном - больше ценной линолевой кислоты, а в оливковом – бесполезной олеиновой. При таком сравнительном подходе становится очевидным, что родное подсолнечное масло ничуть не хуже, а во многом и лучше заморского оливкового.

Этот же подход способен дать подсолнечному маслу «зеленый свет» на пути к потребителю, а нам – возможность сэкономить безо всякой потери качества. Ежегодно спрос на подсолнечное масло увеличивается. К концу 2017 года количество потребления масла подсолнечника может подойти к отметке 1 млн. 231 тыс. т. Семь лет назад Россия «съедала» за год всего 1 млн. т масла.
Ранее...
Томаты вяленые на солнце.

Томаты вяленые на  солнце отличаются высоким качеством от томатов, сушеных в термошкафах, так как при сушке атмосферным способом сохраняются все полезные свойства томата. При сушке в термошкафах разрушается клеточная структура и теряются полезные свойства. Компания ЭКОГРЯДКА производит сушеные ...

13 ноября 2017 г.
Жить станет лучше

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев склонен полагать, что Россия становится на рельсы годового снижения стоимости отдельных продовольственных товаров. В 2017 – заметил министр – уже подешевели различные крупы, подсолнечное масло, яйца, сахар, некоторые виды овощей и фруктов. Многие проду...

8 ноября 2017 г.