Манный крем

ТВОЙПРОДУКТ: Манный крем

Когда-то такой крем хозяйки готовили, чтобы сделать знаменитый торт «Птичье молоко». И получался он не хуже знаменитого на всю страну десерта с суфле!

Манный крем – да, он существует, и имеет немало вариаций. Ванильный, лимонный, шоколадный, сливочный и крем со сгущенный молоком – все это нам по силам. И в основе каждого крема – молочная манная каша.

Расчет основных продуктов зависит от того, какой консистенции и с какими добавками Вы будете делать крем. Но в среднем, это – пол литра молока, пачка (180-200 г) сливочного масла, сахар – по вкусу. Манку лучше брать мелкого помола, чтобы крем получился более полезным, используйте крупу из твердых сортов пшеницы. Удобно использовать венчик, чтобы не образовывались комки.

В молоко бросьте щепотку соли, сахар, когда оно закипит, тонкой струйкой всыпьте манку. Все тщательно размешайте, доведите до кипения. Накройте крышкой, полотенцем и выключите. Пусть настаивается.

Взбиваем сливочное масло до пышной массы. Можно добавить немного сгущенного молока. Остывающую манную кашу тоже взбиваем до полного остывания, добавляем в нее при желании ваниль, корицу или шоколад (какао). Затем постепенно, взбивая, смешиваем кашу и масло. Готовый крем охлаждаем, чтобы он обрел форму.

Ранее...
Похрустим? Быстрая квашеная капуста

Если Вы не успели осенью приготовить квашеную капусту, самое время восполнить этот пробел, ведь витаминов хочется всем! Эта капуста готовится очень быстро, уже через несколько дней можно наслаждаться ее вкусом, который трудно отличить от той, что была засолена классическим способом. Килограмм бело...

13 февраля 2019 г.
Салат с кальмаром

Приготовьте такой салат - и у Вас получится полноценный и полезный ужин. Кальмаров, яйца и рис можно сварить заранее. Рис должен быть рассыпчатым. Кальмар - не забудьте - варится очень быстро. Яйца – естественно, вкрутую. Пропорции берите на глаз, но рис добавляйте без фанатизма, чтобы салат...

4 февраля 2019 г.