Marshmallow или Что они там жарят?

ТВОЙПРОДУКТ: Marshmallow или Что они там жарят?

Многие видели это в американском кино еще в детстве: ночь. Костер. Вокруг костра сидят дети с палочками и что-то жарят над огнем…

Лакомство называют «американским зефиром» - белая или цветная пористая и очень легкая масса в виде косичек или цилиндриков.

Однако marshmallow лишь внешне похож на зефир. Он совершенно отличается по составу от нашего, сделанного из яблочного пюре, сахара и яичных белков. Американцы делают свой продукт из кукурузного сиропа, сахара – обычного и виноградного (глюкозы), желирующего вещества ароматизаторов и красителей. Ни фруктового пюре, ни следа яиц в нем нет.

Не все знают, насколько это интересная кондитерская выдумка, особенно те, кто неудачно пытался повторить трюк с костром и теперь считает, что marshmallow – это такая «американская загадка, уловка, сводящая с ума российских детей».

Экспериментируя с marshmallow просто нужно знать, как изменяется продукт. При поджаривании на сухой сковороде, а лучше – над огнем, воздушные кусочки увеличиваются в размере, покрываются корочкой из сахарной карамели, под ней после нагревания образуется нежная, похожая на взбитые сливки масса.

Эту вкусноту можно есть сразу или положить между двумя крекерами вместе с кусочком шоколада – получится настоящее пирожное. «Зефирки» помельче сделаны специально для того, чтобы насыпать их в горячие напитки – какао или кофе и есть потом ложечкой.

А еще из мarshmallow получается и прекрасная мастика для украшения тортов.

Ранее...
Светлогорск - место рыбное

Уже в пятый раз в конце апреля Калининградский Светлогорск провел у себя  фестиваль рыбной кулинарии, который с каждым годом становится все известнее и собирает все больше людей. Фестиваль «Крупная рыба» - как раз то место, где рыбой не столько любуются, сколько пробуют и наслажд...

26 апреля 2017 г.
Кускус – на любой вкус!

Кускус – настоящая выручалочка на кухне. Быстрый гарнир, основа для холодных и теплых салатов, сладких закусок, главная составляющая плова - продукт, поддерживающий компанию практически в любых сочетаниях. Кускус – это крупа. Чаще всего – пшеничная, из твердых сортов, хотя делат...

21 апреля 2017 г.