Жить станет лучше

ТВОЙПРОДУКТ: Жить станет лучше
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев склонен полагать, что Россия становится на рельсы годового снижения стоимости отдельных продовольственных товаров.

В 2017 – заметил министр – уже подешевели различные крупы, подсолнечное масло, яйца, сахар, некоторые виды овощей и фруктов. Многие продукты, например, плодоовощные культуры, - по словам Ткачева, - подвержены сезонным изменениям цен. Не в сезон – это зимнее и весеннее время – они, как правило, дорожают, летом и осенью цена на них падает. И все же в годовой амплитуде наблюдается оптимистичная тенденция на уменьшение ценника.

Одновременно общий фон стоимости продовольственных товаров подрос на три процента. Это связано, в том числе, и с недостаточным предложением по ряду продуктов. По мнению Ткачева, стабилизировать рост цен можно только за счет увеличения объемов производства, как это произошло в сфере производства подсолнечного масла, куриного мяса, свинины, где цены не только не растут, но даже становятся немного ниже. Сфера, оказавшаяся экономически выгодной, привлекла достаточные инвестиции. Предложение, полностью удовлетворяющее и несколько превышающее спрос, делает конкуренцию на рынке выше, а цены – ниже. Инвестиции прибывают в агро-сектор все активнее. Вложения в перспективные направления производства товаров, пользующихся активным спросом, приводят к росту объемов выпускаемой продукции и получению прибыли.
Ранее...
Новый продовольственный сервис поможет найти продукты к вашему столу

На современном отечественном рынке продуктов питания существует много производителей, которые предлагают свои товары крупным розничным торговым сетям. Покупая еду в супермаркете, потребителю порой очень сложно найти натуральные и недорогие продукты для своей семьи. По данным исследования РБК, с вве...

7 ноября 2017 г.
Будет всем – борща!

«Не мясом единым…» - очевидно, решил крупнейший агрохолдинг «Мираторг» - и сообщил в интервью РБК об открытии нового направления своей деятельности – овощеводческое. Благо земли, пригодной для выращивания овощей у холдинга достаточно, наиболее подходящими стали Тульская, Брянская и Курская област...

27 октября 2017 г.