Мясо. Храним без холодильника

ТВОЙПРОДУКТ: Мясо. Храним без холодильника

Кусок мяса вовсе не обречен на скорую гибель, если у Вас сломался холодильник, а за окном стоят теплые дни. Главное, чтобы в Вашем распоряжении оказалось достаточно свежего хрена.

Антисептические свойства листьев и особенно корней хрена можно применять не только при засолке овощей и грибов. Хрен – хорошая возможность сохранить свежесть мяса без холодильника.

Мясо – очищенное, но не мытое, должно быть обсушенным. Такие же требования предъявляются к листьям хрена. Дно посуды выкладывается листьями. На них – помещается мясо и вокруг и сверху тщательно укрывается такими же листьями. Если нет подходящей посуды, ее можно заменить пергаментной бумагой и сделать полноценный сверток.

Если есть корень хрена, его нужно начистить и натереть на мелкой терке. Задача – со всех сторон обложить или обмазать мясо получившейся кашицей. Такую заготовку нужно обернуть бумагой или фольгой, упаковать в банку или контейнер.

Для хранения мяса без холодильника постарайтесь найти для него максимально прохладное место. При благоприятных условиях мясо останется свежим примерно неделю или даже немного дольше.

Ранее...
Ложки на столе

Не удивляйтесь, если на столе перед Вами окажется несколько ложек. Официант не обсчитался, а сделал все по правилам. Во время трапезы Вы можете обнаружить рядом со своей тарелкой не две, не три, а целых пять ложек! И еще несколько - для общего использования. Ваши ложки будут лежать в порядке убыва...

16 мая 2019 г.
Как продуктам дольше сохранить свежесть

Быстро завял укроп, а сыр по краям растрескался? Возможно, Вы неправильно их хранили. Некоторые продукты недостаточно просто положить в холодильник или банку. Есть хитрости, которые помогут продлить свежесть и сохранить привлекательный вид еды. Если печенье или пряники засохли и стали твердыми (а ...

13 мая 2019 г.