Как продуктам дольше сохранить свежесть

ТВОЙПРОДУКТ: Как продуктам дольше сохранить свежесть

Быстро завял укроп, а сыр по краям растрескался? Возможно, Вы неправильно их хранили.

Некоторые продукты недостаточно просто положить в холодильник или банку. Есть хитрости, которые помогут продлить свежесть и сохранить привлекательный вид еды.

Если печенье или пряники засохли и стали твердыми (а такое случается), не спешите превращать их в панировку. Сложите печенюшки в банку или полиэтиленовый пакет и туда же поместите ломтик белого хлеба или пару яблочных долек. Закройте емкость и оставьте, например, на ночь.

В пластиковом контейнере удобно хранить сыр. Он там не сохнет. Правда, отсыревает. Чтобы этого избежать, в контейнер положите кусочек сахара и меняйте его по мере того, как сахар напитается влагой.

Зелень в контейнере или пакете чувствует себя комфортно как раз при наличии влаги. Сложите веточки «травы» в упаковку и брызните на них водой или отправьте в контейнер зелень вместе с салфеткой, смоченной в чистой воде. Закрытый контейнер нужно хранить в холодильнике.

Ранее...
Всегда ли «с пылу, с жару» лучше?

То, что наша еда должна быть свежеприготовленной, справедливо лишь отчасти. Что касается салатов, жареного картофеля или мяса - бесспорно, они вкуснее, если будут съедены сразу. Но есть немало блюд, которые могут оказаться гораздо лучше, если будут обнаружены в холодильнике только на следующий день...

7 мая 2019 г.
Морозные чипсы

Часто чипсы продаются в больших упаковках. Если съесть все сразу не получается, открытая пачка долго не простоит. Не нужно есть чипсы через силу. Быстрее всего портится в чипсах масло. В открытой пачке оно становится прогорклым через несколько дней. В закрытой – через несколько месяцев. Срок ...

29 апреля 2019 г.