Медовая пора похмелья

ТВОЙПРОДУКТ: Медовая пора похмелья

«Медовой порой» можно назвать моменты, когда нам совсем не так хорошо, как было накануне.

Похмелье, возникающее после злоупотребления алкоголем, - тяжелое для организма время. Пережить его помогают народные средства, лекарства и... Обыкновенный мед.

Фруктовый сахар, содержащийся в натуральном меде, превращается в глюкозу и помогает активнее работать печени, а значит, выводить продукты распада спирта.

Микроэлементы меда компенсируют урон, нанесенный алкогольной интоксикацией.

Органические кислоты ускоряют метаболизм. Минеральные соли восстанавливают кислотно-щелочной баланс.

И все же мед - не панацея при похмелье, какпринято считать. Слишком большое количество меда может не помочь, а навредить. Но небольшие порции несколько раз в день с водой или молоком помогают, помимо прочего, восполнить и потерю жидкости, которую испытывает постпраздничный организм.

Ранее...
Если кожа сигналит «sos»

Бесполезно рассчитывать на косметические средства, если мы неправильно питаемся. Но не только отсутствие красоты должно нас насторожить. Случается, что кожа долго не заживает даже после незначительных повреждений: царапин, ссадин, порезов или ожогов. Ни повязки, ни лекарства и мази особо не помогаю...

2 апреля 2019 г.
Лекарствам нужна вода

Лучше всего, если в инструкции не написано иначе, запивать лекарства водой. И вот почему. Некоторые жидкости и напитки способны непредсказуемым образом изменять действие лекарств на наш организм. Так сок грейпфрута - доказано - способен усиливать действие отдельных препаратов, точнее, блокировать в...

29 марта 2019 г.