Меню диктуют ощущения

ТВОЙПРОДУКТ: Меню диктуют ощущения
Не всегда есть то, что хочется, означает потакать прихотям своего организма. Иногда стоит прислушаться к его желаниям, ведь они могут сигнализировать о том, что нам не хватает каких-то веществ. Умный компьютер – наш мозг – даже подскажет, какие выбрать продукты.

Случается, мы начинаем отдавать предпочтение определенным продуктам. Но это вовсе не означает, что есть нужно именно эти продукты и никакие другие. Всегда есть альтернатива.

Хочется копченого? Рука потянулась к колбаске раз, другой, третий? – У Вас закончился холестерин. Да, полезный холестерин тоже существует, и является частью клеточных оболочек. Но содержится он не в копченой колбасе, а вырабатывается организмом из жиров, которые есть в жирной рыбе, авокадо, оливках, орехах, растительном масле и семенах.

Сегодня в фаворе – бананы? – Если ими злоупотребить, то на фигуре это отразится не лучшим образом. Чего же нам не хватает? – Калия, такого важного для сердца. Банановую диету в этом случае стоит разнообразить помидорами, горохом, свеклой и баклажанами.

Не можете устоять при виде сыра? – организм послал запрос на фосфор и кальций. Выполняем его пожелание – и налегаем на молочные продукты, брокколи и цветную капусту, лесные орехи, яблоки, морепродукты, абрикосы.

Желание есть хлеб – индикатор на нехватку азота. Добавьте в рацион продукты с высоким содержанием белка.

Ну, а если непреодолимая тяга к сладкому при условии, что Вы – не патологический сладкоежка, значит, настало время пополнить запас глюкозы. Для этого прекрасно подойдут сладкие фрукты и овощи, мед. Но не забывайте, что суточная норма потребления глюкозы не должна превышать 30-50 г.
Ранее...
Если очень хочется тортика

Любовь к сладкому бывает настолько сильной, что трудно устоять перед соблазном и не съесть еще кусочек. Заставить себя остановиться особенно трудно, если на столе стоит вкусный торт. Есть хороший способ уберечься от переедания при этом, не отказывая себе в удовольствии. Говорят, «Если нельзя, но ...

21 сентября 2017 г.
Кофе с букетом. Пряностей

Кофе с добавлением некоторых пряностей – не прихоть гурманов, а способ сделать этот достаточно спорный напиток гораздо полезнее, а заодно – вкуснее и ароматнее. Классическое сочетание – кофе с корицей. Корицу добавляют в уже готовый кофе. Неважно, что есть у Вас под рукой – молотая корица или цел...

14 сентября 2017 г.