Международный форелевый форум

Новости ТВОЙПРОДУКТ: Международный форелевый форум

12 - 13 марта при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в Петрозаводске на базе Петрозаводского государственного университета проводится Международный форелевый форум «Современные технологии. Безопасность и правовое регулирование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по рыболовству, Правительство Республики Карелия, Национальное агентство социальных инициатив.

В Форуме примут участие руководители органов власти, представители российских и зарубежных компаний, научно-исследовательских и учебных организаций.

На мероприятиях планируется уделить особое внимание развитию международного сотрудничества, внедрению современных ресурсо- и природосберегающих технологий, а также решению вопросов обеспечения здоровья рыб, качества и безопасности продукции аквакультуры, электронной ветеринарной сертификации.

Форум направлен на формирование стратегии комплексного развития отрасли, привлечение в отрасль новых технологий и разработок российских и западных учёных и формирование отраслевого союза, как площадки по обмену опытом и диалога власти, науки, общества и бизнеса.

 

Источник

Ранее...
Кабмин распределил 41,57 млрд рублей между субъектами на возмещение затрат по кредитам АПК

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о государственной поддержке инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе (АПК). Соответствующий документ опубликован в субботу. "Средства в размере 41,57 млрд рублей распределены между 75 субъектами федерации на возмещение части ...

4 марта 2019 г.
Россия увеличивает производство сыра

Объем промышленного производства сыров в 2018 году увеличился на 2,5% по сравнению с 2017 годом и составил 472,6 тыс. тонн. Рост наблюдается также и в отношении сырных продуктов: их производство выросло на 5,3%, до 193,5 тыс. тонн. Положительная тенденция продолжилась и в текущем году. Так, объем п...

4 марта 2019 г.