Минсельхоз не ожидает роста цен на мандарины перед Новым годом

Новости ТВОЙПРОДУКТ: Минсельхоз не ожидает роста цен на мандарины перед Новым годом

Минсельхоз РФ не ожидает роста розничных цен на мандарины перед Новым годом-2019, говорится в сообщении Минсельхоза.

По данным Федеральной таможенной службы (ФТС) России, которые привели в министерстве, на протяжении последних нескольких лет к концу года наблюдается рост объемов поставок мандаринов и снижение среднеконтрактных цен на данную продукцию.

"Так, в декабре 2015 года импорт мандаринов увеличился по сравнению с октябрем 2015 года в 4 раза, при этом среднеконтрактные цены снизились на 33,1%. В 2016 году поставки выросли в 3,4 раза (цены снизились на 22,9%), в 2017 году рост составил 2,8 раза (снижение цен на 10%)", — отметили в Минсельхозе.

Объемы импорта мандаринов в сентябре 2018 года увеличились по сравнению с августом в 2,2 раза, тогда как контрактная цена снизилась на 11,8%. "Таким образом, Минсельхоз не ожидает роста среднеконтрактных и, как следствие, розничных цен на мандарины в этом году", — заключили в министерстве.

 

Источник

Ранее...
Праздник в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Московской области

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин откроет торжественный вечер, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Московской области. Мероприятие состоится сегодня, 30 ноября, в Красногорске в Доме Правительства Московской обла...

30 ноября 2018 г.
Итоги V Международного агропромышленного молочного форума

В этом году в V Международном агропромышленном молочном форуме приняли участие более трех тысяч участников из 35 стран, подписано 14 инвестиционных соглашений на сумму более 7 млрд рублей. Традиционно Молочный форум проходил в Доме правительства Московской области в Красногорске. Центральным событи...

30 ноября 2018 г.