Многоликий сыр

ТВОЙПРОДУКТ: Многоликий сыр

В Истринском районе Подмосковья только что завершился Сырный фестиваль, куда съехались лучшие сыровары со всей России.

Знатоки продукта и просто любители сыра окунулись в атмосферу праздника и напробовались всевозможных изысков. Сыроделы всячески старались представить свои образцы, поражая гостей фестиваля разнообразием сырных вкусов и форм.

Для умелых рук профессионалов и энтузиастов нет непостижимых рецептов. И самые интересные из них широко осваиваются нашими производителями.

Белпер Кнолле - один из таких сыров. Его небольшие, с детский кулачок, шарики серого цвета сразу сыром и не признаешь. Мышиный цвет придает густой слой черного перца, под которым скрывается желтоватое сырное тело. Варится этот сыр из молока, не прошедшего никакой термической обработки: ни охлаждения, ни нагрева, и в этом - одна из его особенностей.

Швейцарский деликатес, чье название переводится как «Белперский трюфель», нельзя отнести ни к мягким, ни к твердым сырам, потому что он, в зависимости от возраста, является и тем, и другим.

Молодой, до месячного возраста сыр растекается и почти не держит свою шарообразную форму. Но с каждым месяцем уплотняясь под перечной оболочкой, к году Кнолле дозревает до очень твердого состояния, такого, что с трудом разламывается на кусочки, а натирается лишь стружкой. Вкус сыра выстраивается в сочетании молочной основы с черным перцем, гималайской солью и чесноком. Поэтому относится он к острым сырам и часто используется как пикантная приправа.

Ранее...
Команда экспедиции ТВОЙПРОДУКТ-ВОСТОК18 посетит 8 городов

Всего несколько дней остаётся до начала первой экспедиции информационно-продовольственного сервиса ТВОЙПРОДУКТ. Экспедиция ТВОЙПРОДУКТ-ВОСТОК18 начнётся 12 августа в Москве и пройдёт по 8 городам Поволжья, Республики Татарстана и Башкортостана.   В ходе экспедиции мы посетим ферму "Птичий Дв...

31 июля 2018 г.
Кондитерская фабрика "Сладости для радости" — партнёр экспедиции ТВОЙПРОДУКТ-ВОСТОК18

Узнав о том, что команда экспедиции "ТВОЙПРОДУКТ-ВОСТОК18" собирается посетить Башкортостан, руководство кондитерской фабрики "Сладости для радости" в Чишмах пригласило нас к себе в гости. Поскольку путь не близкий, а в дороге не обойтись без чашечки горячего кофе и печенья, кондитерская фабрика "С...

30 июля 2018 г.