Мо-хитовое лето

ТВОЙПРОДУКТ: Мо-хитовое лето

Зной и мохито - неразлучны. Именно в жарком климате Кубы родился этот ледяной, освежающий и слегка дурманящий коктейль. Теперь он - хит и нашего лета.

Мохито с ромом - классический микс из лайма, льда, мяты и неслабых градусов - не всегда подходит для утоления жажды. Совсем другое дело - окунуться в безалкогольную прохладу зеленого напитка.

Нам будет нужен большой бокал. Очень большой, потому что лед занимает много места. Вымытый лайм разрезаем пополам и выдавливаем из него сок. Затем разрезаем половинки ещё на две части, кладём их в бокал к соку, насыпаем немного сахара и давим, чтобы сахар растворился в соке, а кожура и мякоть отдали аромат.

Моем веточки мяты, нарезаем и тоже отправляем в бокал. Теперь немного потолчем и их: пусть поделятся соком.

Лёд. Его лучше раскрошить в блендере, а не бросать кусками. Ледяную крошку насыпаем сверху зелёного сиропа примерно до половины бокала, можно и больше.

Все заливаем очень холодной газировкой. Кто любит, чтобы было очень сладко, использует воду типа «Спрайт», «7-UP», «Колокольчик» и им подобные. Если хочется получить вкус не столь терпким, а напиток - не очень калорийным, разбавляем сладкую воду обычной содовой, но не минеральной (это - особая вода). Безалкогольный мохито можно пить в течение дня и даже на работе: на трудоспособность он плохо не повлияет, а настроение поднимет ободряющим цветом.

Ранее...
Сладкий нектарин – и никаких слив!

Нектарины по всеобщему признанию входят в список самых вкусных фруктов мира. Но мы так и не знаем, что они - подарок природы или рукотворное лакомство, плод кропотливой работы селекционеров? В том, что к современному нектарину селекционеры приложили руку, сомневаться не приходится. Как, впрочем, и ...

28 июня 2018 г.
Перекус по-итальянски

Поджаренный хлеб с начинкой мы чаще всего называем горячим бутербродом. Итальянцы про такой перекус скажут: брускетта. Брускетта - традиционная итальянская закуска, главенствующую роль в которой играет свежий, пропитанный оливковым маслом и подсушенный на гриле ломтик свежего хлеба. Сверху его допо...

26 июня 2018 г.