Перекус по-итальянски

ТВОЙПРОДУКТ: Перекус по-итальянски

Поджаренный хлеб с начинкой мы чаще всего называем горячим бутербродом. Итальянцы про такой перекус скажут: брускетта.

Брускетта - традиционная итальянская закуска, главенствующую роль в которой играет свежий, пропитанный оливковым маслом и подсушенный на гриле ломтик свежего хлеба. Сверху его дополняет начинка, которая, в принципе, может быть, какой угодно - соленой, сладкой, острой или совсем диетической.

Конечно, очень часто на брускетте оказываются сыр, помидоры, свежая зелень и чеснок.

Приготовьте брускетты на завтрак или для дневного перекуса. Багет разрежем вдоль, сбрызнем мягкую сторону оливковым маслом, дадим немного пропитаться.

Гриль или сухую сковороду разогреем и поджарим хлеб до образования хрустящей корочки.

Мягкий сыр нарежем на небольшие кусочки или разомнем вилкой. Нарежем помидоры и смешаем с сыром. Если сыр несоленый, добавим соли, приправим перцем по вкусу. Выдавим чеснок или натрем его срезом еще горячий хлеб.

Сверху положим помидоры и сыр, украсим мелко нарезанной зеленью.

Ранее...
Моджи: летнее наслаждение по-японски

Мир еды стремится стать все удобнее. Продукты в съедобной упаковке - уже не такая фантастика. Вот уже и мороженое от вафельного стаканчика перешло в новую форму и облачение. Моджи (мочи, моти). Так называют это лакомство на его родине - в Японии. Сегодня моджи - новый модный тренд, которому прогноз...

21 июня 2018 г.
Кулинарные секреты

Небольшие хитрости, которые испокон веку повара собирали методом проб и ошибок, могут пригодиться и Вам. Чеснок легче очистится, если опустить его на несколько минут в воду. Еще способ отделить зубчики от шелухи - прокатать их под ножом. Слегка недозрелые помидоры будут вкуснее и мягче, если их по...

18 июня 2018 г.