Модный салат-конструктор

ТВОЙПРОДУКТ: Модный салат-конструктор

Идея салата, приготовленного лишь наполовину – удобный выход из положения, когда у всех гостей разные вкусовые предпочтения. Хозяйке не надо ломать голову, а гостям – отказываться от блюда по личным причинам.

Салат-конструктор приобретает все большую популярность и входит в моду. Ему даже придумали смешное название «козел в огороде». Суть его до гениальности проста: все ингредиенты ставятся на стол в готовом и нарезанном виде, но каждый – отдельно. Так же отдельно подаются заправки, соусы и специи. Сотрапезникам лишь остается положить в свою тарелку нужные компоненты, заправить их и смешать.

Такое странное название родилось неслучайно. Если для сервировки взять емкость типа менажницы, в середину положить мелко нарезанную ветчину, курицу или любое другое мясо, а в остальные секции, расположенные по кругу – например, также порезанные картофель, морковь, яблоко, лук, свеклу, огурец свежий и маринованный, болгарский перец, зелень - то и получится, словно козел (мясо) в огороде (в окружении овощей).

Отдельно – майонез, сметана, масло, уксус, соевый и салатные соусы.

Таким способом можно оформить не один, а сразу несколько салатов, и помимо мяса предложить в «набор» рыбу, креветки, кальмара. А в качестве добавок – измельченное крутое яйцо, кедровые и грецкие орехи, семена подсолнечника, тертый сыр, порезанные сухофрукты, мандарин, рис, грибы, оливки, кукурузу и горошек…

Никто не останется голодным, потому что не ест мясо или майонез, у кого аллергия на морепродукты или антипатия к луку: каждый сможет создать салат по собственному вкусу.

Ранее...
Новогодние сладости: карамельный апельсин

Яркий десерт к кофе или чаю создает праздничное настроение. Несколько апельсинов, сахар, вода и немного шоколада – вот все, что нам понадобится. Апельсины тщательно вымойте, потому что использовать их мы будем вместе с кожурой. Нарежьте их кружками толщиной в полсантиметра. В глубокую сковоро...

25 декабря 2017 г.
Как же Мусик готовила гусика?

Помните, в «12 стульях» - «Мусик! Ну, где же гусик?» – хотя было не Рождество и не Новый год, но жареный или тушеный гусь – всегда кстати. Интересно, по какому рецепту готовилось угощение у героев Ильфа и Петрова? Точных сведений о процессе у нас нет, но мы с дос...

25 декабря 2017 г.