Новогодние сладости: карамельный апельсин

ТВОЙПРОДУКТ: Новогодние сладости: карамельный апельсин

Яркий десерт к кофе или чаю создает праздничное настроение. Несколько апельсинов, сахар, вода и немного шоколада – вот все, что нам понадобится.

Апельсины тщательно вымойте, потому что использовать их мы будем вместе с кожурой. Нарежьте их кружками толщиной в полсантиметра.
В глубокую сковороду насыпьте слой сахара, на него положите слой апельсинов. Снова засыпьте сахаром – и опять уложите слой апельсинов. И так до тех пор, пока апельсины и сахар не закончатся.

На 5 апельсинов должно уйти около 600-650 г сахара. Налейте в сковороду стакан воды и поставьте на медленный огонь. Постепенно в сковороде образуется сироп, в который можно добавить немного корицы.

Апельсины будут находиться в едва кипящем сиропе до готовности. Кожура должна стать мягкой и прозрачной. При необходимости воду можно подливать столовой ложкой. Апельсины разложить на тарелке или подносе, чтобы остыли и подсохли.

Кто любит сочетание апельсинов и шоколада, теперь может растопить плитку темного шоколада и окунуть в них апельсиновые кружочки «по пояс». Когда шоколад застынет, получатся настоящие конфеты ручной работы. Попробуйте!

Ранее...
Как же Мусик готовила гусика?

Помните, в «12 стульях» - «Мусик! Ну, где же гусик?» – хотя было не Рождество и не Новый год, но жареный или тушеный гусь – всегда кстати. Интересно, по какому рецепту готовилось угощение у героев Ильфа и Петрова? Точных сведений о процессе у нас нет, но мы с дос...

25 декабря 2017 г.
Соленый лимон. Рискнем?

Сочетание двух экстремальных вкусов – не что иное как двойной экстрим. Но самые отчаянные уже попробовали и уверяют, что в этом что-то есть. Сегодня на повестке дня – соленые лимоны. Да, Вы не ослышались. Именно соленые лимоны: два вкуса больше подходящих для приправы нежели для самой е...

22 декабря 2017 г.