Мохито жаркого дня

ТВОЙПРОДУКТ: Мохито жаркого дня

Напомним, как можно получить заряд по-настоящему летней свежести.

Приготовим клубничный фрэш-мохито, естественно, без капли алкоголя, чтобы наслаждаться им могли абсолютно все.

Спелую клубнику и лайм (в крайнем случае, лимон), моем и нарезаем небольшими кубиками, слегка разминаем. Укладываем в высокие большие стаканы.

Листики свежей мяты тоже моем и растираем в фарфоровой или стеклянной чашке, чтобы они дали сок и аромат. Раскладываем подготовленную мяту в стаканы. Слегка перемешиваем с фруктами.

Измельченный или наколотый лед отправляем туда же.

Охлажденный тоник, спрайт или обычную газированную воду (тогда к фруктам нужно добавить коричневый или простой сахар или мед) разливаем в стаканы и не забываем о коктейльных трубочках. Украшением могут служить листочки мяты, ягоды клубники и ломтики лайма.

Ранее...
Огурцы в томате. Бывает же!

Странное сочетание оказалось весьма вкусным. Отведайте, кто не пробовал! Обычно томатные огурцы готовят на зиму. Технология похожа на любой другой способ консервирования огурцов, правда, вместо маринада в дело идет томатный соус из сока или томатной пасты. Для такой неординарной закуски огурчики л...

7 июля 2020 г.
Острая клубника

Сладкая, сочная, ароматная – все это клубника. Но самая летняя ягода может быть еще и острой. Очень необычное варенье можно приготовить из обыкновенной клубники. И… перца горошком. Оно получается очень пикантным и просто незабываемым. Пропорцию будем соблюдать 1:1:1:1. То есть, на кил...

2 июля 2020 г.